Именно удачные титры могут превратить обычное видео в забавный, интересный и информативный клип. В них скрывается не только смысловая нагрузка, но и множество полезных функций. Когда речь идет о программном продукте под названием Adobe Premiere, титрами называют отдельный фрагмент с текстовыми или графическими вставками.

10.1

 

Чтобы сформировать новый рабочий элемент с титрами, можно использовать команды File=>New=>Title:

10.2

 

Также можно воспользоваться нажатием кнопки New Item и из выплывающего списка выбрать вкладку Title:

10.3

 

После выполнения этих команд на экране отобразится рабочее поле с настройками Новых Титров, которые предложат пользователю выбрать все необходимые параметры формируемого фильма. Менять настройки по умолчанию нет необходимости. Особенно в тех случаях, когда вы только начали знакомиться со средой Адоб Премьер. Однако не поленитесь дать своему творению уникальное имя.

10.4

 

Когда вы подтвердите изменения, на рабочем экране отобразится поле Title Designer.

10.5

 

Оно состоит из трех компонентов, с которыми нужно познакомиться поближе.

10.6

 

  • Title – ключевая панель. На ней расположена область для рисования, где можно поместить текстовое описание или графические объекты на выбор пользователя. Шрифт и прочие характеристики текста можно оставить в изначальном виде или поменять.

10.7

 

  • Title Tools – панель, которая отображает имеющиеся инструменты для изменения внешнего вида графических объектов и теста. 

10.8

 

  • Title Actions – панель, отображающая выполняемые действия. Она отвечает за правильное распределение и выравнивание объектов.

С помощью параметров Align можно выровнять все нанесенные объекты по отношению друг к другу.

Функция центрирования Center отвечает за расположение объектов в центральной части экрана.

Параметры Distribute производят правильное распределение объектов в зависимости от вертикальных и горизонтальных параметров каждого отдельного кадра.

10.9

 

  • Title Styles – панель со стилями отображает все ранее сформированные или стандартные варианты подачи текстовой информации.

10.10

 

  • Title Properties – панель с имеющимися свойствами отвечает за обработку тех или иных параметров фрагментов: заливки, искажения и не только.

10.11

 

Теперь вы немного знакомы с интерфейсом Title Designer.