5.1

 

В новой версии программы Солид Эдж появилась возможность устанавливать настройки для группы пользователей в случаях, когда нужно, чтобы каждый из них работал по одинаковым настройкам. Для начала нужно закрыть программу. В меню пуска нужно открыть мастер настроек и параметров. Он помогает сохранять или устанавливать настройки.

Чтобы сохранить настройки, нужно указать папку для их сохранения. Если нужно применить настройки для группы пользователей, потребуется воспользоваться сетевым расположением, которое было бы доступно для записи и чтения. Так настройки можно будет и записывать, и читать. Важно, что утилита предполагает сохранение и копирование шаблонов, что также помогает стандартизировать работу всех инженеров.

5.2

 

При помощи такой системы можно сохранять и файлы, которые содержатся в меню Preferences. Они оптимально подходят для основных рабочих элементов деталей, которые могут подвергнуться стандартизации.

5.3

 

По окончанию разработки и сохранения файлов настроек, нужно показать файл некоторым пользователям. Для этого нужно зайти в параметры утилиты, найти там данные о пользователе, после чего требуется открыть настройки и параметры. В этом меню позволяется задавать настройки программы, которые будут применяться при каждом ее запуске. Так пользователи получают гарантии пользованиями нужными настройками, если они поменяются после последнего запуска программы. Также появляется возможность устанавливать оптимальные обновления файлов в соответствии со своими предпочитаемыми настройками.

5.4

 

Выполняя такие сохранения, можно немного запутаться, особенно если будет активирована функция смены настроечного файла у нескольких пользователей и его работы у всех сотрудников. Поэтому хорошенько подумайте перед тем, как интегрировать такие опции в работу целой команды специалистов.