Эта статья познакомит вас с прекрасными возможностями очередного программного продукта Autodesk - ReCap 360. Он представляет собой так называемый облачный сервис, на основе которого можно получить объемные фигуры по фотографиям. Его работа поддерживается браузерами, в частности речь идет о Firefox и Google Chrome. При этом все необходимые информационные данные обрабатываются при помощи средств Autodesk прямо на сервере программного компонента. В результате пользоваться ею можно даже через мобильный телефон. Пользователи могут выбрать для себя один из двух рабочих вариантов приложения: бесплатная версия с ограниченными возможностями или полномасштабная программа с возможностью выгрузки трехмерной модели. Рассмотрим данный компонент с практической точки зрения.

 

Для начала остановимся на функции Создать проект на основе фото.

 

Необходимо наименовать проект и определиться с форматом конечного файла. Можно также менять масштаб проекта на основе заданных единиц измерения.

 

Теперь можно приступить к загрузке фотографий проектируемой фигуры, например, детской игрушки.

 

Выберем соединительные узловые точки и зададим параметры для масштаба. Если вы еще плохо в этом разбираетесь, можно воспользоваться установками по умолчанию.

 

После этого ваш проект будет передан на обработку, а отчет о её завершении позже будет выслан на ваш адрес электронной почты.

 

Так вы получите трехмерную модель заказанного объекта, в данном случае игрушки.

 

 

 

Если загрузить её в одно из современных настольных программных обеспечений, можно внести некоторые коррективы и усовершенствовать проект.

 

Конечно же, качество модели, использованной для примера, едва ли можно назвать идеальным, но оно напрямую зависит от количества применяемых фотоснимков. Чем их больше, тем точнее программа сможет спроектировать заданную фигуру. Если же вы хотите получить действительно точную модель, вам придется заплатить 5 Cloud Credits.