Несмотря на то, что уже сегодня каждый человек, который желает опробовать прелести «Windows 10», могут воспользоваться уникальной возможностью и скачать пробную версию под названием «Windows 10 Technical Preview», когда выйдет лицензионная полная версия программного обеспечения неизвестно. Однако специалисты сообщают, что все пользователи компьютеров, которые будут покупать лицензионные программы к своим компьютерам на протяжении всего года, то обновление программного обеспечения Windows 7, 8.1, и так далее будут совершаться абсолютно бесплатно. Существует мнение, что это обновление не очень хорошо скажется на дизайнерах, работающих с платными программами, так ли это?

Для того чтобы своими руками попробовать и наглядно увидеть как будет работать «Windows 10», на странице Windows Insider Program можно скачать пробную версию программного обеспечения. И так, какие же новшества для себя сможет открыть пользователь «Windows 10»?

Дизайнерские программы на новом Windows 10

Если открыть официальную страницу «Microsoft», то можно увидеть очень длинный перечень революционных изменений, которые практически полностью изменили ПО. Но для обычного пользователя весь этот ряд новшеств можно свести всего лишь к одному важному пункту – кнопка Пуска теперь снова будет доступна!

Помимо того, что пользователь снова сможет пользоваться прелестями кнопочки «Пуск», он еще сможет увидеть новое меню. Известно, что многие пользователи сетуют на то, что с каждой выпущенной версией меню Пуска меняется и становиться все больше непохожим на старый добрый Пуск. Но погодите, ведь на, то они и революционные изменения, что бы все было иначе и удобнее. Нужно просто привыкнуть к новому расположению функций, и все будет так же удобно, как и в привычных старых версиях.

Вот так вот в «Windows 10» будет выглядеть область уведомлений!

Также, стоит отметить, что новая версия «Windows» предлагает массу обновленных программ, браузеров, которые многим уже давно полюбились, стандартных приложений, голограмм, проводников с новыми значками. Но все же, все перечисленные программы, приложения и функции совершенно не касаются работы дизайнера, а наш вопрос стоял в том, возникнут ли какие-то проблемы при установке программ, с которыми они вынуждены постоянно работать.

Кстати, вот так вот будет выглядеть на компьютере Internet Explorer!

И так, одним из главных вопросов, касающихся установки программ на «Windows 10», является следующий: будет ли устанавливаться, и работать программа «3ds Max» на новой версии ПО «Windows»?

Будет, и без либо каких проблем! Даже самые новые версии программы и дополнительные обновления без вопросов установятся на новую версию ПО «Windows» и будет работать без зависаний.

А вот та самая «3ds Max 2015» на «Windows 10»!

Второй вопрос: будет ли на новой версии ПО «Windows» работать программа «ArchiCAD»? Программа «ArchiCAD» также установится и будет работать на «Windows 10» без проблем.

Собственно говоря, вот и вид программы «ArchiCAD 18» на «Windows 10»!

Помимо этих профессиональных программ, на новую версию ПО «Windows» легко устанавливаются и замечательно работают такие программы как Photoshop, GIMP 2.8.14, векторный редактор InkScape 0.91.

Так выглядит программа «GIMP 2»!

Так выглядит программа «Inkscape»!

 

Microsort HoloLens - лучший помощник дизайнера в будущем?

Немаловажной новостью является то, что компания «Microsoft» в скором времени завершит работу над новым устройством. Называться оно будет «HoloLens». Устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна, то есть в чем-то есть схожесть со знаменитым устройством «GoogleGlass». Однако между ними все же есть принципиальные различия.

Для того чтобы разрабатывать автомобили и другие объекты довольно крупных размеров их разработчикам необходимо потратить уйму времени, сил и финансовых вложения для того чтобы создать пластилиновые макеты в натуральную величину. К тому же процесс создания этого макета занимает довольно долго времени.

Благодаря новому устройству дизайнеры автомобильных компаний смогут навсегда забыть о трудоемком и длительном процессе макетирования при помощи пластилина. С «HoloLens» дизайнеры смогут накладывать объемное изображение, а специальные очки будут выводить голограмму в реальном времени. Специалист будет иметь возможность дополнять и редактировать объект тут и сейчас. Это сэкономит намного больше времени производителям и позволит им увеличивать свои доходы. С помощью этого устройства и программного обеспечения к нему можно будет моделировать объекты любых размеров.

Многие специалисты отмечают, что благодаря этому изобретению намного быстрее будут обновляться транспортные средства, а также многие другие промышленные изделия, ведь процесс моделирования больше не будет таким трудоемким.

Помимо этого не так давно стало известно о том, что компания «Microsoft» совместно с NASA работает над разработкой нового проекта (программы), который позволит совершать виртуальные путешествия по планете Марс.

В конечном итоге стоит сказать, что в целом новая версия ПО «Windows» будет значительно отличаться от предыдущей, но ее работа будет намного эффективнее и быстрее.