Для того чтобы просмотреть 3D-модели, не обязательно использовать персональный компьютер, на Android теперь возможна установка программы под названием «КОМПАС:24».

Благодаря этой программе можно просматривать сборочные модели в трехмерном изображении, как на смартфоне, так и на телефоне.

 

Устанавливая эту программу, пользователю открывается множество функций, которые позволяют увеличивать или уменьшать модель, перемещать и вращать ее. Помимо этого доступны стандартные виды отображения модели. В скором времени также должно быть выпущено дополнение к программе, которое позволит проникать внутрь конструкции и видеть все ее составляющие детали.

 

 

Программа самостоятельно формирует галерею изо всех деталей модели, чтобы пользователь мог отдельно по желанию просмотреть содержимое модели по отдельности.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ программы, она еще предоставляет подробную информацию о модели.

Естественно все существующие конструкторы разные и работают по-своему, однако благодаря программе «КОМПАС:24» конструктор имеет возможность всегда носить свою модель с собой и своевременно менять возможные ошибки, возникшие в процессе изготовления той или иной детали. Также благодаря программе можно наглядно продемонстрировать начальнику или же коллеге свои чертежи.

 

Если чертежи той или иной модели будут всегда при конструкторе, то по мере изготовления изделия можно будет координировать процесс в нужном русле, а также правильно направлять деятельность по сборке и монтаже деталей. Такая программа станет полезным приобретением для конструктора буквально на всех этапах проектирования, для того чтобы иметь возможность наглядно видеть свое детище, а также показать его коллегам или начальству для обсуждения конструкции и внесения возможных изменений.

От специалиста не требуется иметь каких-то особенных навыков, для того чтобы смочь пользоваться новой программой, все понятно и доступно на интуитивном уровне. Данное приложение также станет верным помощников в маркетинговой деятельности, так как может наглядно в трехмерном виде показать заказчику пространственную модель. А для того чтобы увеличить аудиторию демонстрации модели можно подключить мобильное устройство к проектору или же телевизору.

Планируется, что в будущем приложение будет только развиваться, дополняться новыми элементами, а также расширять свои и без того многочисленные функции.