Новые функции, улучшения

  1. Расширен и переработан "Нож". Он необходим для того, чтобы разделять векторные объекты, растры и тексты. Все объекты или один можно разделить прямой линией, линией произвольной формы и по линиям Безье.
  2. Так же к вашим услугам "Границы и люверсы" (новое диалоговое окно). В CorelDRAW вы сможете маркировать границы и люверсы, подготавливая баннеры к печати.
  3. Улучшено окно "Выпрямить изображение". Оно позволяет править коррективу на фотоснимках в CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT с изображением плоских поверхностей и прямых линий (к примеру, здания или архитектурные детали).
  4. Теперь есть линза "Размытость по Гауссу". Она позволяет создавать размытый эффект, не внося изменения в исходник, работая в Corel PHOTO-PAINT.
  5. Приложения CorelDRAW X7 и PHOTO-PAINT X7 теперь укомплектованы электронными руководствами в форматах mobi, epub, из них легко почерпнуть подробные актуальные сведения о продукте.
  6. Есть целый пласт нового качественного контента (фотографий, шрифтов, шаблонов).
  7. Окно приветствия, обеспечивающее быстрый доступ к Discovery Center, содержащий нужные для обучения и работы материалы. Есть в CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT.

 

Скачать CorelDraw X7

 

Производительность повышена

В указанных ниже областях произведены улучшения, повышающие производительность.

Документы

Исправлена опция "Обрезка" в CorelDRAW: больше она не создает белую область вокруг изображения (функция "выпрямить изображение).

Заливка

В окне "указатель заливки" вы можете запоминать последнюю из выбранных категорий, при условии, что заливки из  Контент-центра.

Фильтры

  1. Нет конвертации импортированных в АвтоКад файлах кривых в окружность.
  2. Формат pdf так же исправлен: в экспортированных pdf-файлах эллипсы не обрезаются при применении к ним прозрачности, а если экспортировать pdf-файлы в CorelDRAW X6 в с помощью CorelDRAW X7, то прозрачности сохраняются полностью.
  3. Исправлены объекты с плашечными цветами и оттенками, в окне "экспорт в png" они больше не рисуются в шахматную клетку.
  4. Все pdf-файлы, созданные в Carino корректно отображаются в CorelDRAW.
  5. При выводе форматов pdf, eps и при PostScript печати фонтанные заливки с плашечным эффектом так же отображаются надлежащим образом.

Эффекты

  • При просмотре содержимого папки Users\Public\Documents\Corel\Content X7\Photo Frames, а также применять фото-рамки из раздела "Рамки" к растровым картинкам из CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT.
  • Корректное отображение эффекта PowerClip, содержащих прозрачности, при экспортировании или печати.
  • Преобразование объектов с эффектом оболочки в кривые не дезактивирует инструмент "Оболочка", он остается активным.
  • "Оболочку" можно применять и к объектам, преобразованным в кривые.

Объекты

Исправлена работа команд из Corel PHOTO-PAINT "Объект"-"поворот"-"90о по часовой стрелке" и "объект"-"поворот"-"90о против часовой стрелки".

Теперь при редактировании границ таблиц, изменяются только выделенные границы.

Текст

Исправлена опция "автоматически изменять ширину рамки" (в окне "Параметры"), теперь при изменении числа столбцов в текстовых рамках, она работает корректно.

Теперь для смены направления текста (к примеру, при работе с арабским языком или ивритом) можно использовать сочетание Ctrl-Shift.

Инструменты

Инструмент "форма" теперь позволяет выделять маркер узла и перемещать его стрелками.

Инструменты "перо" и "Безье" работают и во время размещения узлов во время рисования.

Настройка рабочего пространства

  1. Устранена ошибка макроса в случае многократного открытия/закрытия приложения.
  2. Все названия пользовательских триадных цветов сохраняются при открытии наследованных файлов.
  3. Для того, чтобы изменить настройки окна "Цвет", можно использовать клавишу "Enter".
  4. Теперь нет проблемы сдвига рабочего пространства при выполнении приложением какой-нибудь задачи.
  5. В обновленной версии служба приема сообщений учитывает режим автономной работы ПК.