Данное обновление имеет следующие достоинства:

- по сравнению со сборкой 3006 содержит серьезные улучшения оригинального релиза АрхиКАД;

- предназначается как для АрхиКАД, bim-сервера, так и для других компонентов (MEP Modeler, расширения и дополнения GRAPHISOFT);

- оно применяется к учебной, ознакомительной и коммерческой лицензиям.

 

Скачать ArchiCad 18

 

Загрузка обновлений

Последнее было выпущено 26.11.2014 года и предназначено для ArchiCAD 18 AUS, AUT, BRA, CZE, FIN, FRA, GER, HUN, INT, ITA, JPN, NED, NOR, NZE, POL, SPA, SWE, USA, UKI, RUS.

Установка

  1. Процесс установки обновления происходит автоматически, задействует такие компоненты как ArchiCAD 18 (все расширения GRAPHISOFT, включая MEP Modeler) и GRAPHISOFT BIM Сервер.
  2. Для того, чтобы запустить процесс установки, нужно обладать правами администратора, убедитесь, что вы зашли с нужной учетной записи.
  3. Так же вспомните, не меняли ли вы названия компонентов АрхиКАД, нужно вернуть им первоначальное название.
  4. Обновляя bim-сервер, вы должны использовать ту же самую учетную запись, с которой устанавливали его. Если вы работаете на платформе Mac OS, то не забудьте проверить, что пакет установки dmg принадлежит администратору, то есть, вы используете одну и ту же учетную запись для обновления всех продуктов GRAPHISOFT.

Обновление АрхиКАД

Если на вашем компьютере установлено несколько версий ArchiCAD, имейте в виду: программа установки обнаружит только одну. Если вам нужно обновить все имеющиеся экземпляры, то при установке обновления нужно кликнуть "обзор" и указать путь нахождения нужной копии. Естественно, для обновления каждой имеющейся копии, нужно начинать процесс обновления заново.

GRAPHISOFT BIM Сервер: обновление

Первое, что следует сделать перед обновлением bim-сервера – это отключить ваш антивирус. Так же нужно учитывать, что во время обновления бим-сервер остановится и все проекты, надо которыми вы работаете, будут недоступны. Если после установки BIM-сервер сразу не загрузился, значит, требуется перезагрузить компьютер.