В новой версии Painter были учтены пожелания художников, соответственно, производительность программы выросла и теперь поддерживается мобильными приложениями.

Painter 2015 от Corel – это пакет цифровой живописи в последней редакции, со множеством полезных и оригинальных дополнений. Painter известен во всем мире как самый реалистичный инструмент для создания цифровой живописи. Particle Brushes, или кисти частиц, стали революционным нововведением, наряду с поддержкой 64-битных вычислений (для Mac) и приложением Mobile для android.

Помимо вышеперечисленных улучшений, художникам предстоит проверить в деле поддержку стилуса в режиме реал-тайм, компоновка палитр, которую можно настроить (Custom User Interface Palette Arrangements). Производительность при этом повышена в среднем на 40% по сравнению с предыдущей версией.

По словам менеджера Corel, Криса Пирса, Painter 2015 дает возможность одним мазком кисти создавать невероятно реалистичные эффекты. А улучшенная стабильность и производительность позволяет художнику не отвлекаться на технологии, полностью сконцентрировавшись на творческом процессе.

С помощью кисти частиц можно создавать потрясающие атмосферные сцены и эффекты. Чтобы  это ни было, от следа самолета в  воздухе до пылинок в луче солнечного света, любая задача становится выполнимой.

Улучшения в Corel Painter 2015

Painter имеет репутацию одного из самых надежных решений, с помощью которого можно создавать реалистичные имитации реальности (Natural-Media). Его функционал и инструменты позволяют художнику достичь потрясающих результатов в самых разных областях искусства: живописи, цифровой фотоживописи или иллюстрации. Ниже приводятся наиболее, на наш взгляд, существенные изменения в этой версии.

  1. Кисти частиц, Particle Brushes – возможность в несколько мазков достичь невероятных эффектов (взрывы, внезапность и т.д.).
  2. Поддержка 64-битных вычислений для Mac, что дает компьютерам Mac возможность работать с значительно возросшей производительностью.
  3. Сглаживание (Jitter Smoothing) с настраиваемыми параметрами. Это позволит сделать изображение более реалистичным, с помощью контроля над размерами и потоками краски.
  4. Улучшенная производительность на любых платформах. Скорость работы возросла и на ПК, и на Mac. Общая производительность выросла на 40%, скорость работы с кистями повысилась в шесть раз.
  5. Custom User Interface Palette Arrangements – настраиваемые палитры в нужной комбинации. Можно начинать рисовать, только задав отображения нужных инструментов и палитр, соответственно жанру, в котором выполнена живопись.
  6. Real-Time Stylus & Windows Tablet PC Support – поддержка стилуса в реальном времени, платформа Windows Tablet PC. Теперь творить можно и вне студии, с помощью планшетов, поддерживающих Windows Real-Time Stylus. Это обеспечивается технологией Интел 2 в 1.
  7. Так же стоит сказать об улучшенных параметрах отслеживания кистей, Brush Tracking. Программа адаптируется к каждому художнику индивидуально, с помощью манипуляции силой нажатия и скоростью движения кисти.

 

Приложение для мобильных устройств, Painter Mobile App

Corel Painter 2015 выпущен и для устройств, работающих на платформе android. В нем поддерживается около семидесяти кистей оригинальной версии. Это позволяет художнику работать со своим планшетом на пленэре, вдали от дома. Он может, как создавать эскизы и картины, так и редактировать их. Есть поддержка форматов png, jpeg, psd. Можно загрузить на устройство бесплатную версию программы или приобрести в Google Play более функциональную версию за 4,99 $.

Так что всем, кто любит работать в Corel и рисовать с помощью его инструментов, рекомендуем Corel Painter 2015 – с новыми революционными технологиями.