На российском рынке появился новый продукт от компании Corel: CorelDraw Home Student Suite X7. Он подходит и для учебы и для работы. Пакет программ представляет собой комплекс, способных предложить множество средств разработки графического дизайна и иллюстрирования, фоторедактирования, трассировки и работы с веб-графикой. И при этом стоимость остается вполне демократичной. Программное обеспечение для некоммерческих целей разрабатывалось для студентов и любителей. В результате его можно считать отправной точкой в развитии индустрии графического дизайна.

По словам вице-президента CorelDraw, Жерара Метрайе, их цель состоит в том, чтобы предоставить возможность работать с программой всем, кто решил избрать своей профессией дизайн. " С CorelDraw Home & Student Suite X7 студенты и энтузиасты получат доступ к универсальному решению, которое позволяет им практиковаться, не тратя средства на графический коммерческий пакет".

CorelDraw обладает интуитивным интерфейсом, что позволяет пользователем с разной подготовкой использовать все его возможности, создать собственный неповторимый стиль и реализовать все свои творческие замыслы.

В новой представленной версии есть средства для редактирования фотографий, мощные инструменты и переработанный интерфейс. Помимо этого, пакет программ выполнен в форме, облегчающей процесс обучения. То есть, всеми возможностями CorelDraw пользоваться будет легко даже начинающему дизайнеру. Вы легко отредактируете фотографии, создадите рисунки, рекламные объявления или логотипы и любую другую работу.

 

Обновленные функции CorelDraw Home & Student Suite X7

  • Среди преобразований, призванных пользователям облегчить работу с программой, немаловажной деталью будет настраиваемое рабочее пространство. Пакет укомплектован упрощенным рабочим пространством и пространством по умолчанию. Также есть возможность настройки рабочего пространства индивидуально, в зависимости от ваших потребностей.
  • Фонтанная заливка. Всевозможные настройки заливки и прозрачности позволят вам создавать эллиптические и прямоугольные фонтанные заливки, а также настроить уровень прозрачности каждого цвета фонтанной заливки отдельно, повторить заливку внутри объекта и настроить угол ее поворота.
  • Нельзя не упомянуть и о направляющих выравниваниях. Это окно позволит вам легко и быстро расположить объекты, причем в процессе работы вам будут видны рекомендации по их выравниванию относительно других объектов.
  • Новинкой так же является расширение параметров настройки символов. Окно "Вставка символа" было переработано. Теперь поиск и вставка в документ специальной символики значительно упрощена.
  • Специальное обновление для фоторедактирования в Corel PHOTO-PAINT Home & Student. Для того, чтобы создать уникальное изображение вы можете прибегнуть к Размазыванию, Отталкиванию и Притягиванию, а также Завихрению. Так же изучите новые инструменты – Машину времени, Цветность, Сепию и Боке.
  • Важное обновление для обладателей широкоформатных мониторов – поддержка высокого разрешения. С помощью этой функции вы добьетесь одинакового отображения документа на всех мониторах с высоким разрешением. Так же интерфейс может легко адаптироваться для сенсорных экранов, что позволяет использовать пакет программ Corel на любых планшетах, ноутбуках, ПК.
  • Полезное для дизайнеров нововведение: возможность работать одновременно с несколькими открытыми документами в формате вкладки. Так же изменение поддерживает работу на нескольких мониторах, что позволяет оптимизировать работу.
  • С Corel CONNECT интегрировано так же онлайн хранилище и контент-центр. Это позволяет производить обмен заливками (растровыми, векторными, фонтанными) с остальными пользователями CorelDraw.

 

В пакете CorelDraw Home & Student Suite X7 содержатся:

  1. Home & Student Suite X7 - приложение, дающее возможность создавать векторную графику и макеты страниц.
  2. PHOTO-PAINT - фоторедактор с мощными инструментами.
  3. PowerTrace X7 инструмент для трассировки растровых изображений в векторные.
  4. PowerTrace X7 – с помощью этого средства легко осуществить захват экрана.
  5. CONNECT - легкий способ найти необходимый контент.
  6. Помимо всего этого, CorelDraw Home & Student Suite X7 содержит 1300 всевозможных картинок и изображений в цифровом формате, около ста фотографий высокого разрешения, 125 видов шрифтов. Так же 75 рамок для фотографий, 100 шаблонов и заливок, руководство по работе с программой в электронном формате, более двух часов обучающих материалов и еще множество дополнительных материалов.