В августе 2014 года лидирующий производитель архитектурного ПО, GRAPHISOFT®, сообщает о том, что в Google Play появилась доступная версия BIMx Docs для мобильных гаджетов на платформе Android. Компания GRAPHISOFT использует технологии информационного моделирования зданий (bim) для разработки строительных и архитектурных проектов. Это означает, что BIMx Docs можно использовать в самой распространенной операционной системе для мобильных устройств.

Новое приложение будет  обладать теми же функциями, которыми оно владело на платформе iOs, однако, система лицензирования значительно упрощена.

Во-первых, для бесплатной загрузки есть только одно приложение, открывающее 3d гипермодели, в режиме демо-версии.

Во-вторых, все функции BIMx Docs станут доступными только после покупки лицензии, стоимость – 50 $.

Рабочий процесс идет просто и интуитивно, что позволяет архитекторам, использующим GRAPHISOFT BIMx Docs для ArchiCAD, экономить в том числе и на распечатке всевозможных документов и чертежей.

Активировать функции , BIMx Docs можно в один прием, как текущие, так и будущие. Что же касается затрат на лицензию, то цена приложения с полным функционалом будет примерно соответствовать однократной распечатке всего комплекта документации к проекту.

Удобно и то, что все заинтересованные стороны проекта (заказчики, спонсоры, участники) могут отслеживать все текущие изменения в режиме онлайн. Для этого нужно только загрузить на смартфон или планшет гипермодель BIMx от архитектора проекта.