Автор проекта – Надежда Кванина, студентка Московского архитектурного института.

Проект посвящен актуальной теме современности – телецентру. Основная идея: проектирование медиа комплекса, относящегося не только к телевидению, но и к городу  в целом.

Надежда Кванина о своем проекте говорит, что задалась целью создать необычный проект, который бы отличался не только оригинальными архитектурными решениями, но еще и красотой и функциональностью. Выбор пал на телецентр, который должен был бы стать одновременно и телевизионным центром, и территорией отдыха и достопримечательностью.

Задача объединения функций телецентра и места отдыха включала в себя множество компонентов. В виду большой территории, отведены участки для зеленой зоны перед зданием, аллеи, внутреннего двора. Территория – это как плюс, так и минус, так как ее нужно грамотно и красиво освоить. Так же она дает возможность расположить все объекты, создавая удобный доступ к каждому.

Дополнительная деталь: рядом с участком проходят железнодорожные пути, что осложняет работу. В связи с этим приходится учитывать множество нюансов, делающих проект сложнее, но работа над этими особенностями показалась Надежде даже увлекательной.

Студии относятся к краям участка, а SKY-студии подняты выше уровня основного здания.

В качестве ПО использовалась ArchiCad 17, как наиболее удобная для проектирования система. Достоинством ArchiCad 17 является интуитивный интерфейс и простота построения как чертежей, так и визуализаций. Работы получаются грамотные и красивые. Минусом можно считать замедление программы при работе с морфами, из-за увеличения веса проекта.

ArchiCad позволяет производить сложнейшие расчеты и построения, а также визуализировать полученные данные в 3d, что сокращает время работ и позволяет не отвлекаться на рутинную деятельность, занимающую обычно много времени.