Новая версия программного обеспечения CorelCAD на русском языке предоставляет пользователю широчайшие возможности для выполнения точных чертежей, а также наиболее полный набор рабочих инструментов, необходимых для проектирования и моделирования различных объектов в 2D и 3D форматах.

Как известно, в самом начале ноября 2014 года в российской столице представители компьютерного разработчика Corel сообщили об официальном выходе в свет русскоязычной новинки под названием CorelCAD 2015. С её помощью можно будет гораздо более эффективно использовать современные системы проектирования с помощью автоматики (САПР) с экономической точки зрения. Изюминкой обновленного программного средства CorelCAD 2015 стали не только мощные рабочие инструменты для проектирования и воссоздания объектов в двух- и трехмерном режиме, но и автоматическую поддержку элементов с расширением .DWG, а также графических файлов типа CorelDraw.

Кроме того, было усовершенствовано автоматический режим работы, что позволяет пользователю добиться достаточно высоких результатов в работе с такими программными платформами, как Мас и Windows без потерь производительности. Теперь работать с таким программным средством можно будет гораздо эффективнее, благодаря всплывающей размерной панели и функциям черчения по заданным параметрам. Также модернизация коснулась и функций непосредственного редактирования текстового элемента.

По словам Клауса Воссена, занимающего должность управляющего в компании  "Corel" в сфере технической графики эта новинка никому не уступает по мощности и эффективности решения задач систем автоматизированного программирования и прекрасно подходит для пользователей с различными уровнями профессиональной подготовки. Стандартный, общепринятый интерфейс CorelCAD 2015, поддержка файлов различных форматов и относительно низкая стоимость такого программного обеспечения делают его просто идеальным для работников инженерных специальностей, архитекторов и других людей, профессиональная деятельность которых связана с приложениями САПР. Рабочий процесс становится в разы эффективнее благодаря обновленным функциям параметрического проектирования. CorelCAD 2015 также подойдет для тех, кто хочет немного сэкономить на создании проектов в формате 3D при помощи печати на трехмерном принтере. Данный программный компонент очень легко адаптировать для работы с таким устройством.

Чтобы управлять новой программной платформой CorelCAD 2015 не требуется практически никаких дополнительных специальных знаний, так как всё это можно сделать на интуитивном уровне. Широкий функционал программы позволяет довольно быстро и эффективно усовершенствовать свой рабочий проект:

1)   Новые возможности параметрического черчения для компьютерной платформы Windows.

Программа использует так называемые ограничения размеров, что позволяет максимально точно приблизить параметры чертежа к требуемым нормам. Речь идет об углах, пропорциях и габаритах. Как результат, все геометрические объекты воссоздаются согласно полученным данным от пользователя.

2)   Функция редактирования проекта в двумерном формате

С помощью инструмента под названием «Разнести блок Х» пользователь может в каждом блоке выделить ту или иную часть объекта, которую можно без труда изменить или подправить. Значения атрибутов при этом остаются без изменений. Функция именуемая «Удалить дубликаты» делает геометрические расчеты чертежа в несколько раз проще, а инструмент под названием «Автообрезка» позволяет пользователю быстро и точно провести процедуру сглаживания углов или их обрезание.

3)   Всплывающая размерная панель

Данная панель инструментов разрешает пользователю в любой удобный момент изменить стиль форматирования или же быстро отредактировать написанный текст. Параметры, с которыми пользователь работает чаще всего, выстраиваются в удобную линию на панели.

4)   Усовершенствованные функции прямого редактирования табличных значений и текста

Теперь вы можете беспрепятственно переносить отформатированный текст в свой проект прямо из документа Microsoft Word. Также можно создавать абсолютно новое текстовое описание или вносить, какие угодно изменения в уже имеющуюся запись благодаря обновленной функции быстрой вставки текста в стеке. Включить текстовый элемент в любой чертеж можно, воспользовавшись функциями удаления, вставки, изменения размеров и объединения столбцов, строк и ячеек имеющихся таблиц.

5)   Усовершенствованный ленточный интерфейс программной платформы Windows

Новое программное обеспечение CorelCAD 2015 в несколько раз улучшает продуктивность системы проектирования и упрощает переход пользователя от одного программного компонента к другому. Каждый пользователь может настроить своё ленточное рабочее пространство наиболее удобным для него способом.