bimx google cardboard

 

BIMx – это программа для мобильных телефонов и по праву отмечено многими наградами. С его поддержкой виртуальной реальности улучшается реалистичность BIM-моделей, разрабатываемых архитекторами и дизайнерами.

Версии BIMx и BIMx PRO для смартфонов на платформах Android и iOS имеют новые встроенные возможности, позволяющие работать с Google Cardboard (версии 2.0). Это дает возможность указывать вектор перемещения в 3D-пространстве BIM-модели обычным поворотом головы. Посмотрите соответствующий ролик, и вы узнаете больше информации об этом приложении.

По словам менеджера приложения, виртуальная реальность теперь может быть полезна не только в играх, но и для архитектурных моделей, которые только в BIMx могут раскрыть все идеи разработчиков.

Для работы на планшетах с платформой iPad и Android в Google Cardboard внедрены команды Многозадачности и Разделения видов.

Эти улучшения дают возможность пометить объекты из входящих ссылок, что упрощает работу с информацией и объектами в ходе строительства или их использования. Найдите и отметьте части конструкции в Виртуальном здании, для чего внесите гиперссылки в источник данных (базу, приложение-каталог продуктов и т.д.)