arch20

 

В Центральном доме художника завершилась крупнейшая специализированная выставка «АРХ МОСКВА 2016». В рамках данного события, были представлены не только выставочные экспозиции, но и были организованы дискуссионные площадки и чтения лекций. Представители компания «GRAPHISOFT» не только приняли участие в выставке, но и представили лекционный материал на тему «Государственная стратегия развития BIM-стандартов в Великобритании». Кроме того, на суд профессиональной публики они вынесли свою новую разработку – передовое BIM-решение для архитекторов «ARCHICAD 20». Вице-президент кампании «GRAPHISOFT» по EMEA региону Андраш Хайдеккер (Andras Haidekker) в своем выступлении подчеркнул, что данная выставка имеет ключевое значение для специалистов в области архитектуры в России.

Представленная на выставке версия программы «ARCHICAD 20» содержит оптимизированный интерфейс, что позволяет существенно ускорить рабочие процессы и комфорт использования. Возможности программы (обновленный менеджер свойств, возможность осуществления функций прямого импорта и экспорта данных в формате «Excel») позволяют взаимодействовать со специалистами смежных отраслей, которые не используют САПР либо BIM-решения.

Компания «GRAPHISOFT» активно работает над совершенствованием уровня проектирования, снося свой вклад в процесс мировой эволюции BIM-технологий. На проведенной выставке, один из разработчиков британских национальных BIM-стандартов архитектор Роб Кэлокай (Rob Kalocay) представил свой доклад. Так, в рамках второго этапа развития BIM-технологий, который официально стартовал в Великобритании с апреля 2016 года, началась работы по объединению в одну модель (при помощи формата IFC) проектов на основе BIM-моделей, созданных различными рабочими группами архитекторов, конструкторов и MEP-инженеров. Принципы такого инновационного подхода компании позволяют учесть максимально возможное количество ошибок и обеспечить наиболее точную и продуктивную координацию специалистов.