ASP3 Box

 

Компанией «Corel» была представлена последняя версия «AfterShot Pro 3» – программы для фотографов профессионалов и всех фотолюбителей. Программа «AfterShot» заслужено имеет репутацию наиболее быстрого приложения для осуществления работ по редактированию и каталогизации фотоизображений. Новая версия содержит значительно расширенные функциональные возможности. Так был добавлен новый алгоритм корректирования экспозиции «Highlight Recovery», механизм установки водяных знаков и т. д.

Так, были добавлены новые опции ретуши с поддержкой слоев «Blemish Correction» и поддержкой динамического обновления. Данное новшество позволяет наиболее быстро и качественно внести в программу новые профили RAW.

В сравнении с приложениями аналогичного профиля, «AfterShot Pro» имеет несколько неоспоримых преимуществ, среди которых ключевыми является высокая эффективность, производительность и абсолютная свобода выбора основных приемов работы. С ее помощью можно создать каталог для хранения большого количества фотоизображений и работать над редактированием каждого из выбранных кадров. «AfterShot Pro 3» совместима с расширениями и дополнениями, которые были созданы компанией разработчиком. По результатам внутреннего тестирования, которое провела компания «Corel», программа в четыре раза превосходит программу «Adobe Lightroom CC 2015.5» по производительным характеристикам в сегменте пакетного экспорта фотоизображений.

Неоспоримыми преимуществами «AfterShot Pro 3» является бесплатный ознакомительный период, во время которого профессионалы и любители смогут ознакомиться с производительностью, динамичностью обновлений, инструментарием, и насладиться максимально качественными результатами своей работы.

 

Новые опции «AfterShot Pro 3»

«AfterShot Pro 3» продолжает поддерживать свою репутацию как наиболее оперативного редактора фотографий. Новая версия редактора содержит следующие новейшие функции и опции, которые дают возможность работать с фотоизображениями на профессиональном уровне.

1. Инновационный алгоритм корректировки экспозиции «Highlight Recovery Algorithm», который содержит большее количество опций, деталей, тонов на засвеченных изображениях RAW, что гарантирует отличное качество фотографий.

2. Нововведения в процессе внесения водяных знаков. Для установки водяных знаков можно использовать функции пакетной обработки изображений, что позволяет установить их на целой группе изображений единовременною. Кроме того, был увеличен инструментарий для создания и установки водяных знаков на фотографии (настройка размера, углы наклона, расположение, прозрачность и т.д.).

3. Обновленные возможности для ретуширования «Blemish Removal & Correction». Инновация состоит в том, что теперь нет необходимости перемещать фотографии в специализированные редакторы (Photoshop либо PaintShop Pro). Вносить изменения в изображение стало возможно в отдельных слоях «AfterShot Pro 3», не изменяя оригинал снимка.

4. Библиотека шаблонов «Preset Library. Corel Photo» предоставляет доступ пользователей к целой встроенной библиотеке бесплатных образцов наивысшего качества. Она содержит востребованные образцы фотографий в художественной обработке, которые могут быть отредактированы для создания собственного уникального изображения. Созданными вариантами можно будет поделиться с пользователями.

5. Обновленные средства для корректирования искажений объективов «Lens Correction Development Kit». Появилась возможность для фотографов, которые используют редкие либо инновационные объективы, создать и пробовать собственные способы корректировки и делиться ими с другими пользователей. Для этого достаточно по приведенной инструкции создать и загрузить профиль в «AfterShot Pro 3».

6. Новейшие динамические и модульные обновления профилей фотокамер. Профили новейшей фототехники могут быть установлены пользователями непосредственно из приложения. Модульная доставка позволяет оперативно вносить эти профили и пользователю не нужно ждать очередного обновления для ознакомления и закачки.

7. Обновленные опции для подключаемых модулей расширения. Представленная версия содержит встроенную систему управления подключаемыми модулями расширений (Plugin Manager), которая позволяет оперативно находить и устанавливать плагины. Созданное разработчиками единое рабочее пространство позволяет знакомиться с бесплатными и премиальными модулями (например, GradFilter Pro) и получать новости о плагинах. Представлен доступ к программному интерфейсу работы с RAW и средствам разработки для создания плагинов профессионального качества.