Вам нравится снимать все на камеру? Иногда самые обыкновенные видеозаписи становятся важнейшей частью семейного архива. Чтобы обыкновенные видеофайлы приобрели максимально высокое качество, потребуется разработать отменный клип с музыкальным сопровождением при помощи программы ПроШоу Продюсер.

Для начала нам требуется скачать Proshow Producer, и желательно его русифицированную версию. Данное приложение весит совсем немного, поэтому она может работать с видеофайлами самых разнообразных типов и даже разрабатывать высококачественные клипы профессионального уровня. На экране компьютера появилось контекстное меню. Выбираем опцию «Создать новое слайд-шоу».

5.1

 

Выбираем видео и музыкальное сопровождение

Добавляем в созданный файл видеоклипы для дальнейшей разработки видео. Ставим нужную заставку и выбираем титры. Для того, чтобы их разработать, стоит обратить внимание на один из автоматических шаблонов, доступных в программе. Заставкой может послужить какая-либо фотография. Нажимаем на опцию «Добавить слой» и вбиваем туда нужный нам текстовый материал. Добавляем ему анимированную надпись и эффект подсвеченности. При возможности автор может самостоятельно заменить какую-нибудь деталь.

Чтобы управлять анимацией заходим в одноименную вкладку. Управление звуковым материалом находится в рубрике «Звук». Загружаем туда нужную аудиозапись. Синхронизируем нашу работу, чтобы продолжительность трека и видео были одинаковыми. Также автор может самостоятельно установить фоновую мелодию из стандартных программных вариантов.

5.2

 

Делаем интересные переходы

Вы хотите, чтобы видеоклип стал еще более оригинальным? Устанавливаем для него интересную анимацию. Заходим во вкладку «Переходы» и останавливаем свой выбор на одном из предложенных вариантов.
Каждое такое действие будет автоматически применяться к видео. При том, продолжительность любого эффекта и его интенсивность в любой момент можно изменить, пользуясь ПКМ и значком перехода на шкале.

5.3

 

Эффекты

Каждый видеофайл можно сделать еще интереснее. Добавляем в него интересные эффекты. Открываем слайдовый редактор и выбираем лучший вариант. Также данное меню позволяет редактировать анимации, выбирать оптимальные изображения и скорости эффектов.

5.4

 

Печатаем титры

Чтобы клип стал гораздо интереснее, в него нужно добавить титры. В целом их оформление мало чем отличается от всех вышеперечисленных опций. Пользователь может добавить движущиеся ряды, установить новый фон, добавить интересные эффекты и многие другие элементы для еще более яркого и интересного видеоформата.

5.5

 

Мы рассказали вам об основных принципах работы с музыкальными файлами для видеозаписей. Русифицированная версия рассматриваемой нами программы позволяет всего за несколько шагов разработать оригинальную видеозапись. Сохраненный видеофайл автоматически адаптирован для отправки в Интернет. Это гораздо облегчит загрузку данного файла на выбранный сайт.