Часто пользователи «ПроШоу Продюсер» сталкиваются с вопросами сохранения слайдового материала в качестве обычной картинки. Вас также интересует этот вопрос? Мы готовы дать дельные советы.

Сохраняем картинки, которые скоро будем редактирования.

4.1

 

Добавляем фото и видео

Находим файл, который нам нужно изменить. Переносим его на слайдовую шкалу. Таких файлов может быть несколько. При желании можно добавить и целую папку, пользуясь специальной иконкой, размещенной неподалеку от стрелочек.

4.2

 

Редактируем слой

Кликаем по выбранному слайду. Так, мы можем нажать на рисунок карандаша рядом с ним или выбрать опцию «Редактировать» в правой стороне меню. Заходим в редактор слайда и перематываем видео до желаемого момента. Жмем на опцию «Сохранить стоп-кадр».

4.3

 

Данный способ считается самым элементарным для оперативного сохранения слайда в форме картинки. Подобная иконка в виде фотоаппарата размещена и в главном меню, на уровне правого окна предварительного просмотра.

 

Накладываем эффекты на картинку

Программа предусмотрела возможность пополнять сохраненные фото интересными эффектами. Так, по принципу действий как и в первом шаге, грузим ее на слайдовую шкалу и выбираем редактирование слайдов.

Левая сторона данного окошка вмещает значок с изображением плюсика. Он помогает добавить в проект новые элементы для оформления. Пробуем нажать на кнопку «Надпись». Присматриваемся к одному из предложенных вариантов и дважды по нему кликаем. Вводим новый текст, перетаскиваем его в нужный участок экранного пространства.

4.4

 

Подобным образом на слайд помещают новое фото. Жмем на + и на клавишу фотографии. Ищем нужную фотографию, переносим ее на слайд. Растягиваем пунктирную рамку. Устанавливаем ее на нужный уровень кнопками «Растянуть» и «Уместить». Так можно кадрировать картинку и удалить лишние участки рисунка.

4.5

 

Программа «ПроШоу Продюсер» вмещает огромное количество занятных фильтров для изображений. Кликаем по опции «Фото фильтры». Регулируем все основные показатели и устанавливаем качество фото на более высокий уровень. Применяем для картинки фильтр-фотографию и ставим соответствующую галочку напротив выбранного эффекта. Применяем.

 

Способы сохранить слайд как картинку

Сохраняем картинку со всеми примененными эффектами на своем персональном компьютере. Готовые шаблоны, которые уже есть в программе, могут оформлять как видео, так аудио и просто визуальные файлы.