Одной из главных функций при разработке всевозможных презентаций является вставка видеоматериала. Освоив данный опционал, пользователь сможет без затруднений разработать собственное слайдовое шоу. Русифицированная версия рассматриваемой нами программы вмещает множество полезных инструментов данного типа.

 

Открываем проект

Нажимаем на одноименную вкладку. В рабочую ленту перетаскиваем все нужные нам фотографии при помощи мышки.

6.1

 

Вставляем видео

Вставка видео в презентационный материал осуществляется по тому же принципу, что и разработка фотографий. Находим нужный файл и перетаскиваем его в желаемое место. После этого пользователь без труда сможет поменять местами слайды и находящиеся на них файлы при помощи инструментов «Слайды» и «Шкала времени».

6.2

 

Заходим в рубрику «Добавить». Данное рабочее поле предназначается для разработки коллажей, титров, анимации и подобных эффектов. Просто выбираем необходимый пункт и кликаем на иконку «Добавить в слайд-шоу».

 

Редактирование слайдов

Чтобы отредактировать презентацию, потребуется обратить внимание на пиктограмму карандашика, размещенную на слайдах. Также можно перейти на вкладку «Слайд» и выбрать контекстное меню слайдового редактирования.

6.3

 

С помощью слайдового редактора пользователь может вставить видеозапись в проектную работу. Кликаем на изображение зеленого плюсика и выбираем подрубрику «Видео». Здесь пользователь получает возможность редактировать формат видеозаписей, убирать и добавлять звуковые эффекты и выполнять подобные дизайнерские операции.

6.4

 

Также здесь можно заниматься добавлением такого опционала, как 3D текст, трехмерные эффекты и подобных элементов. Разработчики упростили поиски нужного варианта, распределив меню по принципу строения геометрических фигур.

Работа со звуковым наполнением более подробно описана в другой статье. Слева на экране программы можно отыскать рисунок видеокамеры, которая открывает рубрику анимации камеры. Там ее можно как добавлять, так и менять уже установленные анимационные эффекты.


Настройка переходов

Обратите внимание на главное меню рассматриваемой нами программы. Здесь размещаются ссылки на установку переходов самых разнообразных типов. Просмотрите данные переходы и активируйте тот, который понравился вам больше всего. Простое выделение перехода позволяет просмотреть его общий вид в окне предварительного просмотра.

6.5

 

Разрабатываем презентацию

Для этого пользователю требуется зайти во вкладку «Создать». После этого нужно выбрать оптимальный тип проектной работы, которую он планирует создавать. Сам процесс разработки презентаций достаточно прост. Пользователю стоит следовать за основными указаниями программы, и выбранная работа вскоре сама сохранится на персональном компьютере.