Интересные слайдовые шоу способны вдохнуть в фотографии новую жизнь. Данный видеотип отменно раскрывает всю необычность содержащихся в нем фотографий. Мы готовы поделиться секретами создания видеоролика из фотографий.

Для данной цели можно использовать программу «ПроШоу Продюсер». Ее можно без труда скачать и установить прямо с нашего сайта. Функционирование данного программного обеспечения построено на таких принципах:

 

Разработка проекта

На выбор пользователя предоставляется два рабочих варианта. Он может создать проектную работу с нуля или перейти в режим «Слайд-шоу за 5 минут», который автоматически сделает практически все задания.

2.1

 

Первая функция помогает самостоятельно настроить слайдовое шоу. Переходя по верхнему пункту в меню, пользователь автоматически оказывается в редакторе. Принципы его использования будут описаны немного ниже.

2.2

 

Во втором режиме пользователю представляется каталог с шаблонами. Там необходимо найти самый оптимальный вариант. Удобная рубрикация помогает решить подобный вопрос всего за несколько минут.

2.3

 

Следующим шагом пользователя является добавление в слайдовое шоу ранее выбранные фотографии. К примеру, их можно смешав, тем самым поставив в случайный порядок. Нажимая на опцию «Далее», пользователю предстоит настроить аудиоряд. В программе есть стандартные композиции, впрочем, пользователь может добавить и свои мелодии. Теперь чтобы сделать полноценный фильм из фотографий, потребуется выполнить сохранение разработанных файлов в видеоматериал.

 

Как использовать редактор

2.4

 

Чтобы подправить все автоматически созданные слайды, необходимо заняться редактированием. Заходим в редактор программы и внимательно изучаем все особенности данного раздела.

2.5

 

Подрубрика «Коллажи» предназначена для того, чтобы соединять несколько кадров в один коллаж. Русская версия рассматриваемой нами программы вмещает более пятидесяти шаблонов коллажей.

2.6

 

«Титры» и «Заставки» - опции, которые помогут присоединить текстовое описание прямо в видеофайл. Помещаются в любое место слайдового шоу.


Как добавить эффекты

2.7

 

Чтобы сделать обыкновенные слайды более разнообразными, можно воспользоваться каким-либо эффектом. Данная программа предоставляет любителям подобных элементов широкое разнообразие вариаций оформления программных слайдов.

 

Как настроить переходы

2.8

 

Чтобы разнообразить переходы между фотокадрами, можно применить к ним какие-нибудь интересные эффекты. Такие дизайнерские решения помогут привлечь внимание потенциальных зрителей и сделают просмотр презентации гораздо более веселым.

 

Как добавить музыку

2.9

 

Вас интересуют принципы разработки слайдового шоу с музыкальным сопровождением? Это очень просто. Для начала нужно зайти во вкладку «Музыка» и выбрать оптимальный вариант озвучки среди двух представленных:

  • «Музыка слайд-шоу». Пользователь выбирает встроенный музыкальный файл или добавляет аудиотрэк со своего компьютера.
  • «Голосовые комментарии» помогает записывать звуки из микрофона.

Также такие опции пригодны для комбинирования. Звуки музыки можно настраивать так, чтобы она стала фоновым сопровождением голоса персонажей и т.д.

 

Как сохранить файл

2.10

 

Это финальный этап разработки слайдового шоу. На вкладке «Создать» пользователь сможет просмотреть настройки сохранений, которые помогают просто записать видео, собрать полноценный диск для просмотра, оптимизировать запись для ее дальнейшей публикации в сеть. Выбирайте подходящий способ, установите параметры качества ролика, и уже вскоре вы сможете получить полноценный фильм из фотографий.