Презентации в программе ProShow Producer – это весьма легкий и даже увлекательный процесс. Однако мы позаботились о том, чтобы основные особенности программы стали понятными даже для тех, кто видит ее в первый раз. Особенности программы мало чем отличают ее от ПО мирового уровня, однако удобный интерфейс быстро вывел ее на лидирующие позиции.

При выборе слайдового оформления и помещении его в презентацию, не стоит забывать о выборе фонового изображения. Так презентация станет куда интереснее для среднестатистического зрителя. Данная программа позволит разобраться в особенностях этой опции всего за десять минут.


  1. 1. Установка программы

Сперва нам понадобится установить ProShow Producer. Переходим по указанной ссылке, заполняем регистрационную форму и скачиваем нужный файл. В ответ на почту придёт письмо со ссылкой на бесплатную демо версию. После скачивания выполняем пошаговую установку и запускаем программу.

2. Выбираем режим работы

1.1

 

Меню программы предлагает пользователям три метода действий. Сперва можно разработать проект с нуля. Также можно создать «Слайд-шоу за 5 минут». Если вы работали с этим ПО, вам будет предложено открыть уже созданный проект. Выбираем оптимальный вариант и идем на следующий шаг.

 

Выбираем фон

1.2

 

Если вы приняли решение разработать проект с нуля, для установки фона на каждый из слайдов нужно перейти в рубрику «Настройки». Открываем данное меню и останавливаем выбор на опции «Настройки проекта». На экране всплывет окошко, в котором нам потребуется выбрать один из представленных типов фонового оформления:

  • Заливка цветом
  • Градиент
  • Текстура
  • Изображение

Поэкспериментируйте и найдите самый оптимальный для себя вариант. Теперь займемся вставкой фотографии в конкретные слайды.

1.3

 

 

Если вы захотели установить уже готовый шаблон с готовыми эффектами, подобное задание также не представит чрезмерных усложнений. В таких ситуациях фон нужно прописать в каждый отдельный кадр. Для этого пользователь должен выбрать опцию редактирования слайда и обратить внимание на открывшееся окно. В его нижнем углу справа появились возможности для настраивания фонов.

 

Устанавливаем эффекты

1.4

 

Мы уже произвели настройки по смене фоновых изображений. Теперь нужно заняться обработкой слайдового шоу. Для начала нужно заняться установкой эффектов. В стандартных настройках предусмотрено около трехсот таких эффектов, поэтому выбор приятно порадует даже самого требовательного пользователя.

 

Устанавливаем переходы

1.5

 

Переходов между слайдами, которые добавлены в стандартную версию данной программы – весьма много. Каждый из них привлекает внимание определенными особенностями. Выбирать его стоит исключительно по своим вкусовым предпочтениям. При том, переходы можно установить, как на все слайдовые файлы, так и на несколько отдельных. Если вы цените оригинальность и непредсказуемость, вам понравится опция «Случайные переходы». Так программа самостоятельно выберет нужный вам вариант.

 

Сохранение работы

1.6

 

Заходим в меню «Создать» и выбираем один из трех представленных способов для сохранения слайдового документа:

  • Для ПК и мобильных телефонов
  • Для просмотра на DVD
  • Для публикации на Youtube, Вконтакте или других сайтах

Данное программное обеспечение сможет подогнать разработанную презентацию под настроенные параметры. Уже через несколько минут пользователи смогут установить видеоролик под свои вкусовые предпочтения.