Если у вас уже был опыт взаимодействия с рассматриваемой нами программой Аудасити, вы должны были заметить, что она не работает с файлами МП3. В этом гайде мы рассмотрим, как установить соответствующую поддержку.

2.1

 

LAME MP3 Encoder представляет собой один из наиболее качественных инструментов, которые помогают перестроить аудиозапись в нужный нам формат. Такое инкодер не слишком удобен в использовании, ввиду того, что он имеет слишком много параметров и дополнительных установок. По своему качеству созданные МП3 файлы будут практически ничем не отличаться от оригинального аудиоряда.

Скачиваем файл с кодеком. После этого нам понадобится извлечь архив LAME MP3 в папку с дистрибутивом Audacity. Важно выбрать самую безопасную и удобную для доступа папку.

Теперь же перетаскиваем извлеченную библиотеку в нашу программу. Такие действия выполняются как при экспортировании записи в нужный нам формат, так и в другое время. Хорошим помощником станет специальный сервис поиска библиотек.

На экране будет отображено новое контекстное меню, в котором будет предоставлена информация относительно надобности использования LAME для экспортирования файлов в формате MP3:

2.2

 

Соглашаемся с предлагаемыми изменениями и жмем на кнопку «Да». Путем к расположению файла нужно отметить оптимальную для себя папку.

2.3

 

После того, как будет выбран конкретный файл, нам нужно сохранить полученные изменения. Вот и все, новая функция добавлена в базовый программный функционал. Эта операция – всего единоразовая. Дальше пользователю не придется заново устанавливать и заниматься распаковкой такого кодека.