5.9

 

Разберемся с тем, как обустроить ландшафтный дизайн через программное средство Sweet Home 3D. Всего несколько простых рабочих этапов позволят нам сконструировать небольшую площадку, чтобы украсить свой двор.

Оформление дизайна в Sweet Home 3D. Придадим заокругленую форму уличным дорожкам. Для этого придется воспользоваться инструментами построения комнат и стен. Нужно соорудить нечто подобное:

5.1

 

Именно так будет выглядеть общая площадка и дорожки вокруг неё. Далее перейдем к изгибам стен через изменение параметров настроек. Переходим на вкладку «Изменить стены», а затем применяем центральный угол дуги в пределах -90-+90 градусов. Этот выбор полностью зависит от вас. Делаем стены полукруглыми и устилаем пол через команду «Создать комнату». Должно получиться нечто подобное:

5.2

 

Заливаем фасад дорожек с помощью текстуры камня, а также наблюдаем за изменениями трехмерного изображения. Стены подлежат удалению, а полы остаются без изменений.

5.3

 

С помощью этого метода можно формировать самые разные дорожки и улочки извилистой формы. Знаете более подходящий вариант? Тогда вы можете описать его в комментариях.

Теперь на графическом объекте мы можем подкорректировать землю и небо. В этом нам поможет клавиша «Изменить трехмерный вид». Далее на экране отобразится диалоговое окно. В нем можно выставить требуемую текстуру для травы и неба.

5.4

 

Дальше нужно будет следовать конкретному плану. На основе коробки можно построить по центру объекта специальный постамент. Применим к нему текстуру гранита. Поверх постамента установим скульптуру в виде пары коней.

Дальше нужно найти подходящее местечко на изображении для лавок, кустов, площадок и урн.

5.5

 

5.6

 

Чтобы завершить работу, дополним изображение еще несколькими лавочками, выполненными в ином стиле. Кроме того, необходимо поставить цветочные клумбы и уличные фонари. Готово!

 

5.7

 

 Завершить такую творческую работу необходимо с помощью правильного рендеринга. Придется потрудиться над текстурами и цветовой гаммой, чтобы сделать нужные предметы матовыми. Кроме того, вечерний закат с лиловым небом тоже нужно правильно отработать.

5.8