В этом уроке мы подробно разберемся с тем, как правильно переносить данные по деталям из программы PRO100 в Cutting. Всё это можно сделать в ручном режиме, но автоматический перевод будет гораздо проще. Чтобы проще разобраться с поставленной задачей, нужно дополнить процедуру промежуточным этапом работы с Exel.

Перенос детализации в Exel должен выглядеть следующим образом:

7.1

 

Чтобы удалить столбики с кромкой, достаточно кликнуть правой клавишей по верхней строчке. Аналогичным образом можно поступить с толщиной деталей.

7.2

 

Кроме того, так же можно устранить заднюю стенку. Она выполняется из другого производственного материала, поэтому оформляется на втором рабочем листке из ДВП. В итоге мы должны получить следующее:

7.3

 

Если вы попробуете просто вставить табличные значения в программное средство Cutting, попытка завершится неудачей из-за различной табличной структуры. Начнем с того, что разберемся с ней более подробно.

Теперь можно перейти к Cutting. Выше левого рабочего поля стоит остановить свой выбор на панели Основных функций. Если кликнуть по заданной кнопке, на рабочем поле должно запуститься рабочее поле. Воспользуемся уже имеющейся детализацией или внесем приблизительные данные на глаз.

7.4

 

Теперь мы можем выделить любую точку, нажать на кнопку «Копировать в буфер обмена» и воспользоваться функцией «Очистки таблицы». Это санкционирует потерю данных из правой части рабочего поля, а информация из буфера обмена будет перенесена в Exel.

7.5

 

Это можно сделать на совершенно новой вкладке или расположить прямо под списком деталей, как в примере. Стрелки указывают на поля, которые должны быть заполнены. Сделать это можно так: нужно выделить столбик полностью, сделать его копию и перенести в соответствующую колонку из Cutting. Ожидаемый результат выглядит следующим образом:

7.6

 

Далее можно скопировать таблицу в буфер обмена и направить в программу Cutting. Достаточно кликнуть по кнопке «Добавить из буфера обмена».

7.7

 

В итоге программа Cutting должна отобразить полностью структурированную информацию:

7.8

 

Программа Exel может вращать детали и позволяет проводить кроение в самой разной цветовой гамме и размерной сетке. Чтобы все манипуляции выполнялись корректно, необходимо внести требуемые листы и материалы на левую рабочую панель программного средства «Каттинг». Попробуем добавить на объект заднюю стенку из материала ДВПО, чтобы разобраться с вопросом наглядно.

Заполним таблицу с учетом требуемых изменений, но первое значение заменим номером листа из ДВПО. Расчет должен проводиться опытным путем.

7.9

 

Заполним таблицу соответствующими значениями и кликнем по кнопке F9. Результат будет таким:

7.10

 

В итоге мы видим, что на создание реального шкафа вам потребуется пара листов из ЛДСП размером 2800х2070. Однако лучше взять лист с параметрами 2750х1830. Это позволит с максимальной рациональностью использовать имеющиеся материалы.