Вы собираетесь разработать собственный фильм? Это вполне реально даже без особых режиссерских навыков и кучи профессиональной техники в своём арсенале. На самом деле разработка видео - это не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Все, что нам потребуется - это несложная программа, которая предназначена для профессиональной обработки видео.

Таким полезным софтом стала программа "ВидеоМОНТАЖ". Она представляет собой простейший набор инструментов, которые смогут обработать видео любого формата и отснимать видео достаточно высокого качества. Лёгкий и доступный интерфейс, который с лёгкостью освоят новички, гарантированно придется по нраву и профессионалам. В рамках этого урока мы рассмотрим основные особенности данной программы.

 

Более ста форматов

Приложение поддерживает самые распространенные форматы видеофайлов. Также она способна взаимодействовать с расширениями высокой четкости. Оригинальность софта состоит и в том, что с его помощью можно комбинировать в видеоряд не только видео, но и фотографии. Эта возможность была высоко оценена пользователями, которые получили широкое пространство для творчества.

1.1

 

Уникальные возможности редактирования видео

Практически любая программа для обработки видеоматериалов должна обладать широким каталогом нужных функций, которые помогают редактировать видеофайлы. Рассматриваемая нами программа не является исключением. В ней есть встроенный набор эффектов, мелодий, титров и переходов. Так можно сделать оригинальную, качественно оформленную работу.

1.2

 

Переходы разработаны для того, чтобы видеофрагменты и фотографии могли гармонично заменять друг друга при воспроизведении. Соединить все части видеоролика можно при помощи целого набора титров и заставок, а также музыка практически на любой вкус. Пользователь сможет руководствоваться аудиозаписями, которые уже есть в редакторе, или же может устанавливать музыку со своего персонального компьютера.

1.3

 

Стильные эффекты

Важно уделить внимание коллекции оригинальных эффектов, которые становятся отличным дополнением к фотографиям и видео. Утилита имеет свыше десяти уникальных фильтров. С их помощью можно улучшить насыщенность видеоматериала, произвести стилизацию под старое кино, применить множество самых разнообразных визуальных эффектов, которые преобразят видеоматериал.

Программа станет хорошим решением для обработки видео с дописыванием надписей или картинок. Меняем типы и цвета шрифтов, устанавливаем другие фото или же новые логотипы и смотрим на получившиеся результаты. Помним и о модулях, которые предназначаются для обрезки клипа. Пользователю не стоит волноваться о сохранении своих файлов – это делается за один клик.

1.4

 

Сохранение видео в удобном виде

Сейчас же попробуем рассмотреть возможности экспортирования видеоматериала. По факту, его сохраняют практически любым образом: в формате AVI-файла, DVD-video или клипа для iPhone. Если пользователь собирается просматривать видео в дороге, ему можно попросту загрузить его в свой смартфон, выбирая модель из доступного списка. Если же вы хотите продемонстрировать свой ролик общественности – программа помогает загрузить ролик в ютуб.

1.5

 

Новая версия - новые возможности

В новой версии утилиты предлагается воспользоваться максимально удобным опционалом для смены звука у оригинального видео. Она помогает перевернуть видео на 90 или на 180 градусов. Также предлагается настроить переходы, при которых можно установить время проигрывания анимации всего за несколько кликов. Также новая версия программы предлагает установить оптимальную скорость роликов, меняя ее в более медленном или же быстром направлении.

В ходе нашего обзора мы смогли прийти к выводу о том, эта программа отличается внушительной простотой и является одной из лучших утилит для домашней обработки видеоматериала. Данный софт понравится творческим личностям, которые хотят оперативно создать самый что ни на есть шедевр. Желаем вам удачи в подобных начинаниях!