Основным отличием данного инструмента является его применение ко всей дорожке в целом, а не к одному отдельному элементу. Таким образом, при установке Track Motion в кадр, стоит рассчитывать на то, что он будет применен ко всей видеодорожке в целом. Данный инструмент отлично подходит для того, чтобы визуализировать 3Д пространство.

Чтобы активировать Track Motion, переходим на панель управления выбранной дорожки и нажимаем на такую клавишу: 

6.1

 

В целом система управления основана на том же принципе, что Event Pan/Crop. Границы картинки отражены при помощи соответствующей рамки. Чтобы ее передвинуть, нужно зажать левую клавишу мыши. При перемещении наблюдаются изменения размещения рисунка в кадре. Данные особенности можно наблюдать в окне предварительного просмотра. После того, как дорожка получит определенные настройки, ее можно сохранить в отдельный файл и применить для иных дорожек в качестве универсального шаблона. Чтобы сделать такой шаг, стоит зайти в Preset и выбрать опцию Save. Так, в специальное поле вбиваем название шаблона.

Пробуем разработать две видеодорожки и расположить на них какие-либо изображения.

Для начала заходим на панель ключевых точек. На ней мы видим три строчки. Первая разработана для выбора позиции. Вторая позволяет сделать тень, а третья дает возможность установить обводку.
Ставим флаг напротив поля 2D Shadow. Тем самым нам удалось применить эффект тени. Рабочая область, тем самым, пополнилась дополнительным прямоугольником, на котором установлена граница тени. При ее передвижении автоматически задается нужное расположение. Также здесь задается цвет тени, размытие границы и интенсивность этого размытия. Попытайтесь сделать это самостоятельно и убедитесь в этом самостоятельно.
Теперь пробуем заняться 3D визуализацией. Ставим режим для смешивания 3D Sourse Alpha. На позиционировании стали отображаться три дополнительных рамки. Благодаря этому у нас появилась возможность прокрутить картинку вокруг трех осей. 

6.3

 

А сейчас займемся разработкой упрощенного 3D перехода. Для этого мы делаем две видеодорожки и устанавливаем на них определенное изображение.

6.4

 

Вторая дорожка предназначается для фонового рисунка. Ее мы не меняем. Первую дорожку подвергаем следующим операциям:

  • открываем окно Track Motion и устанавливаем режим смешивания на 3D;
  • слегка сжимаем размер фотографий;

6.5

 

  • на десятой секунде (ведь это там размещается финальный момент первого фрагмента) делаем ключевую точку. Отталкиваясь от нее поворачиваем фотографию на девяносто градусов.

6.6

 

На двадцатой секунде делаем новую ключевую точку. Значение оси У устанавливаем на 180 градусов. Переход удался.