Пользователи Вегас Про могут самостоятельно ускорять или замедлять как некоторые участки, так и полностью все фрагменты. Чтобы сделать данный шаг, потребуется воспользоваться опцией (Event Velocity).
Для этого нам следует зайти в контекстное меню фрагмента и выполнить следующие действия: Insert/Remove Envelope -> Velocity.

4.1

 

По завершению данных операций на обрабатываемом участке отображается зеленая линия. Она служит отражением скоростного коэффициента, который активирован в данный момент. Если повысить скорость с помощью ЛКМ, она автоматически возрастет. Максимум, на который можно сдвигать данный показатель – в три раза выше. Таким образом пользователь может перевести огибающую скорость примерно на триста процентов.

Понижая огибающую можно замедлить скоростные показатели воспроизведения выбранного фрагмента.

4.2

 

При изменении скоростного режима воспроизведения выбранного фрагмента, можно увеличить и его размеры. Чтобы понять, в каком месте заканчивается обрабатываемый участок, стоит присмотреться к маркировке в виде треугольника в верхней части дорожки. При этом, снижая скорость такого фрагмента при переносе границы слева отобразится небольшой треугольник. При увеличении скорости воспроизведения несколько треугольников разобьют фрагмент на определенные участки. Как только курсор пройдет через выбранный участок, начнется его новое воспроизведение.

4.3

 

Теперь нам предстоит поработать с ключевыми точками в данной программе. Как и везде, они помогают создавать скорость воспроизведения при помощи медленных переходов и помогают разбить фрагмент на несколько участков касательно скорости. Для того, чтобы установить нужный уровень скорости, нам понадобится поставить две ключевые точки, одну из которых мы будем сдвигать по вертикальному или горизонтальному принципу.

4.4

 

Благодаря этому пользователь может делать нужные ему переходы скорости. Несколько подобных опций помогут полностью контролировать скорость всей видеозаписи. Чтобы выбрать нужный вариант перехода, потребуется обратиться к меню огибающих. Кликаем ПКМ на огибающую и устанавливаем нужный нам метод перехода:

4.5

 

Чтобы установить скорость воспроизведения видеофайла на желаемый уровень, потребуется разобраться в основных настройках фрагментации. Заходим в контекстное меню и выбираем опцию Properties. Вкладка Video Event и ее опция Playback rate предназначаются для отображения скорости прокрутки всей фрагментации.

4.6

 

Чтобы повысить уровень воспроизведения видеоролика, пользователь может скомбинировать два вышеуказанных способа.