Когда монтаж и обработка фильма уже успешно завершены, все переходы и эффекты красиво добавлены в клип, а звук воспроизводится четко и ясно, можно задуматься над тем, как правильно экспортировать своё творение из программной среды. Чтобы превратить проект в видеофайл, его следует выделить на рабочей панели и применить функцию File=>Export=>Media.

12.1

 

12.2

 

Тогда у вас перед глазами должны появиться рабочие настройки экспорта Export Settings:

12.3

 

Левая часть поля Export Settings позволяет остановить свой выбор на панели Источника (Source), чтобы просмотреть необходимые материалы или проконтролировать вид представления модели кадров в клипе на экспорт. Входной и выходной маркер поможет быстро и без особых усилий выделить часть видео, которая подлежит выводу из программы. 

12.4

 

При необходимости всё лишнее можно устранить через применение инструмента под названием Crop, который можно найти в верхней левой части панели Export Settings. Используйте маркеры для того, чтобы очертить часть видеофайла, которую необходимо сохранить.

12.5

 

После обрезки можно обратить к вкладке Output, чтобы посмотреть на то, как именно в конечном итоге будет выглядеть готовый фильм. Можно воспользоваться следующими настройками:

  • Для масштабирования по размеру кадра Scale to Fit.
  • Для сохранения черных полос по сторонам Black Borders.
  • Для изменения параметров экспортируемого кадра Change Output Size.

12.6

 

В правой части панели Export Settings хранятся настройки видео на экспорт.

12.7

 

В графе Формата выберите пункт, который вы считаете нужным. Программа Adobe Premiere  предоставляет пользователю весьма обширный выбор. Если вы не особо разбираетесь в этих моментах, лучше остановить свой выбор на формате AVI, так как он является одним из наиболее популярных. Дальше через вкладку предварительных установок Preset выберите подходящий шаблон с установками экспорта конкретного видео. Как только вы подтвердите свой выбор, панель Summary покажет нужные свойства и характеристики.

Графа Output Name должна быть использована для указания пути экспорта фильма. Настройки по умолчанию отвечают за то, чтобы связанные видео и аудиоматериалы экспортировались вместе.

12.8

 

Подтвердите внесенные изменение нажатием кнопки ОК и дождитесь, пока загрузится программная среда Adobe Media Encoder.

12.9

 

Именно эта программа позаботится о правильном выполнении процедуры экспорта.

Пользоваться ею можно на интуитивном уровне, так как никаких сложностей возникнуть не должно. В итоге вы должны увидеть на экране такую рабочую область:

12.10

 

Воспользуйтесь клавишей Start Queue, чтобы посмотреть готовый фильм.