Программный продукт Adobe Premiere состоит из многочисленных рабочих панелей, которые содержатся в менюWindow. Однако особого внимания заслуживает группа вкладок, расположенных слева внизу на рабочей области программы:

7.1

 

Их называют дополнительными или вспомогательными панелями, так как они существенно упрощают работу пользователя в данной программной среде. Такие функции не оказывают особого влияния на монтаж, но действительно помогают при обработке. Согласно настройкам по умолчанию, пользователь может работать с четырьмя дополнительными панелями, которые представлены одной группой, как на изображении ниже. Познакомимся с ними поближе.

7.1

 

Панель Media Browser используется для получения ускоренного доступа к файлам и документам, которые располагаются на персональном компьютере. Она отвечает за упрощение поиска и добавления файлов в рабочий проект. Пользователь может сам выбрать, куда именно вложить фрагмент – на окно конкретного проекта или непосредственно на стол для монтажа.

7.3

 

Панель Info предназначена для отображения важной информации о каждом конкретном фрагменте видео. Речь может идти о параметрах кадра, пропорциональных особенностях пикселей или частоте кадров для клипов. Что же касается музыкальных треков, то о них указывается разрядность и частота дискретизации.

7.4

 

Панель History ведет запись всех рабочих процессов, проведенных в проекте. Вкладка позволяет выполнять абсолютно любое число операций отмены. Для возвращения к более раннему этапу достаточно посетить данную панель и кликнуть по нужному пункту.

7.5

 

Панель Effects используется, когда нужно быстро дополнить проект визуальными или звуковыми эффектами, а еще красивыми переходами. В этой вкладке хранится полная библиотека креативных эффектов и переходов, применяемых в программном продукте.

7.6

 

Это лишь немногие из дополнительных панелей, которыми можно пользоваться в такой программе при работе с видеоклипами.