Данная функция позволяет подчеркивать необходимый фрагмент изображения либо видео. Используя разные стрелки, вы с легкостью выделите нужный участок. Как работать с фигурами в редакторе Movavi Video Editor?

  1. Зайдите в раздел «Фигуры»: вот его иконка.

4.1

  1. Перед вами развернется список, где будут отражены все подразделы вместе со своим содержимым. Кстати, все фигуры легко добавить в «Избранное».

4.2

  1. Их переносят, зажав левую клавишу мыши, перетащив в искомый участок рабочей области. Вставляют фигуры в конце или начале поля, а также в отдельное поле, чтобы происходило отображение поверх видео.

4.3

  1. Как изменить время отображения, позицию того или иного элемента и отредактировать его? Абсолютно так же, как и при взаимодействии с текстом.

 

Панорама & масштабирование

Чтобы удалить камеру или приблизить ее во время демонстрации файлов, ознакомьтесь с инструкцией ниже.

  1. Откройте вкладку, где представлены одноименные функции.

4.4Обращаем ваше внимание: необходимая вам область может быть на панели (вертикальной) либо скрытой в дополнительном меню. Этот параметр зависит от размера окна программы, который вы выберете.

4.5

  1. Затем выделите участок видео, к которому вы хотите применить панораму, удаление\приближение. Наверху развернется перечень, где будут указаны все три варианта.

4.6

  1. Используйте кнопку «Добавить», расположенную под параметром «Увеличение».

4.7

  1. В окне предпросмотра отобразится область в форме прямоугольника. Для дальнейшего увеличения необходимого участка переместите область на него (на видео, фото). Вам предоставляется возможность переместить и саму область, а также изменить ее размер – с помощью обычного перетаскивания.

4.8

  1. Удалось выставить искомую область? Теперь кликайте левой кнопкой мыши, причем в любом месте, поскольку настройки все равно сохранятся. Затем появится стрелка на миниатюре, направленная вправо – если вы выбрали функцию приближения.

4.9

  1. При наведении курсора на середину стрелки появляется «рука», замещающая указатель мыши. Зажимайте ее левую кнопку и перетаскивайте саму стрелку влево\вправо. Так вы изменяете время для применения эффекта. Тяните за любой край стрелки – и вы смените общее время, потраченное на увеличение.
  2. Если вам понадобится убрать эффект, просто зайдите в «Масштаб и панораму». Кликайте по иконке, которая отмечена на нижнем изображении.

4.10