Эта функция носит название «Титры» и добавляет текст между роликами или поверх видеоклипа. Примечательно, что есть возможность применять эффекты появления, рамки для букв и так далее.

Сначала откроем вкладку «Титры».

3.1

  1. Справа отобразится панель с подразделами, а также еще одно окно с их содержимым. Титры добавляются в избранное.

3.2

  1. Как вывести текст на рабочую панель? Перетаскиванием искомого элемента. Но есть один момент: текст накладывается на сам клип либо перед ним. Если вы нуждаетесь во вставке титров до или после видео, переместите их на строчку с самим файлом (записью).

3.3

  1. Желаете, чтобы буквы были поверх ролика или изображения? Тащите титры в особое поле, отмеченное буквой «Т», на таймлайне.

3.4

  1. Для переноса текста или изменения времени его создания кликните по нему левой клавишей мыши (ЛКМ) один раз. Затем, зажав ее, титры передвиньте в нужный участок. Можно также уменьшить\увеличить продолжительность нахождения на экране текста. Наведите курсор мыши на край поля, содержащего текст. Зажмите ЛКМ, а теперь передвиньте край вправо (увеличить) или влево (уменьшить).

3.5

  1. При нажатии по выбранным титрам правой кнопкой мыши (ПКМ) появляется контекстное меню, содержащее следующие опции.

 

Скрывать клип — отключается отображение избранного текста. Он перестанет возникать на экране при проигрывании медиа.

3.6

Показывать клип — включает показ текста снова.

3.7

Редактировать — с помощью этой опции можно стилизовать титры любым удобным для вас образом. Изменениям подвергаются практически все параметры: от скорости демонстрации эффектов до шрифта и цветовой гаммы.

3.9

Разрезать клип — используя этот инструмент, пользователь разделит титры на 2 части, а сам текст и остальные параметры будут совпадать точь-в-точь.

3.8

  1. Окно программы демонстрирует все настройки титров и пунктов.

3.10

  1. Самый 1-й пункт позволяет изменить скорость, с которой появляются всевозможные эффекты, а также длительность отображения надписи, положение и размер текста, его смысл. Менять можно расположение и размер рамки, если она есть, с прилагающимися дополнениями по стилю. Кликните 1 раз левой клавишей мыши по рамке или по тексту, а затем потащите (для смены размера) за край элемента. Надо переместить элемент? Потащите его за серединку.

3.11

  1. Кликнув по тексту, вы окажетесь в меню его редактирования. Чтобы попасть в само меню, кликните по кнопке «Т», располагающейсянемного выше окна просмотра.

3.12

Это меню дает возможность выровнять текст, поиграть с размерами и шрифтами. Есть и другие опции.

3.13

  1. У вас легко получится отредактировать контуры и оттенок у рамки титров. Выделяйте нужный элемент и переходите в меню, которое появляется с нажатием «кисточки».

3.14