1.1

 

На сегодняшний день особенно высокой популярностью стал пользоваться видеоконтент. Сайты, которые работают в видеоформате, могут похвастаться широким охватом аудитории. Вебмастера стараются пользоваться преимуществами указанных факторов и используют их для привлечения трафика.

Программы, которые предназначаются для создания и редактирования видео, могут быть интересными всем вебмастерам. Одной из наиболее популярных программ такого типа, которая помогает монтировать и редактировать разные видеофайлы, является Camtasia Studio.

С этой программой привыкли взаимодействовать многие мастера. Она привлекает внимание простотой использования и очень широкими функциональными возможностями. В следующих уроках я остановлюсь на некоторых опциях такого ПО.

Программа Camtasia Studio совмещает в себе функции записи видеофайла с экрана компьютера, съемки видеороликов из графики, видео- и аудиофайлов. Также можно разработать в этой программе оригинальные презентации, делать фотографии анимированными и т.д.

 

Краткий обзор

Сама программа отличается понятным и удобным функционалом. Ее главное меню выглядит примерно так:

1.2

 

Разобраться в основных параметрах можно на интуитивном уровне. Все опции понятны, а на их изучение придется потратить совсем немного времени. Давайте рассмотрим основные параметры.

Вкладка "Файл". Она предназначается для базовых функций: создания проекта, редактирования, сохранения и т.д. Здесь можно изучить библиотеку, найти последние созданные проекты, произвести импорт файлов:

1.3

 

Теперь просмотрим вкладку правок. Ссылки здесь сразу же активируются после того, как пользователи начнут работать с проектом, они подсветятся серым и мы не сможем ими пользоваться. Все эти опции находятся в нижнем поле с отдеольными иконками.

1.4

 

Вкладка "Вид" также копирует нижнее меню. В нем можно найти активированную функция, с которой в актуальный момент взаимодействует пользователь.

1.5

 

"Воспроизведение" – пользователю предоставляется возможность остановить воспроизведение, сделать перемотку.

1.6

 

"Инструменты" – здесь мы можем выбирать самые необходимые для нас действия. Запись файлов в аудио- или видеоформатах, производить их масштаб, выбирать эффекты курсора, переходов и т.д.

1.7

 

В меню справки пользователь может найти самую важную информацию обучающего характера. Здесь разработчики установили некоторое количество учебников, которыми при необходимости можно воспользоваться.

В нижнем меню находится тот же набор опций, что и в верхнем. Однако такие опции представлены в формате отдельных иконок. Многие пользователи отмечают, что пользоваться нижним меню гораздо удобнее, чем верхним.

1.8

 

Итак, теперь у вас есть базовое представление об основных параметрах данной программы. Далее мы рассмотрим более узкие ее особенности.