Вы самостоятельно выбираете цвет рабочего пространства для работы. Но необходимо учесть, что глазам лучше работать, конечно, на черном фоне, так как они меньше устают. С другой стороны на черном фоне хуже разбирать чертежи, начерченные на белом фоне рабочего пространства. Поэтому часто возникает необходимость изменения цвета рабочей области для работы.

Конечно, большинство людей привыкло работать с белым фоном, но иногда цвет нужно поменять и ниже мы рассмотрим, как изменить цвет фона рабочего пространства в программе NanoCAD.

Если мы включаем программу впервые, то заметим, что цвет рабочей области – черный. Этот цвет выбран по умолчанию и выставляется в настройках всех программ изначально.

12.1

 

Настройки пространства для работы в нем в программах AutoCAD и nanoCAD отличаются, и открыть окно настройки, щелкнув правой кнопкой на поле командной строки, не выйдет. Для смены цветовой гаммы фона рабочего пространства выполните следующие действия:

Нажмите Ctrl+9 или перейдите «Сервис» → «Настройка»

12.2

 

Далее перейдите в «Настройки» → «Цвет», нажмите «Фон»

12.3

 

Нажмите дважды на «Фон» и вызовите «Цветовая гамма» и нажмите на необходимый цвет.

12.4

 

Для сохранения изменений и выхода из окна палитры нажмите ОК и то же самое сделайте для выхода из окна настройки.

12.5

 

Таким образом, вы получите белый рабочий фон. Точно также есть возможность изменить цвет фона на любой цвет, который есть в палитре. Резюмируя вышесказанное, вы теперь с легкость сможете изменять цвет рабочей области в nanoCAD, и это позволит вам настроить вам рабочую среду по себя и свои потребности.