В этом гайде речь пойдет о том, как улучшить отображение внешних ссылок. Мы поможем вам сократить время загрузки самых тяжелых чертежей данного формата.

Чтобы уменьшить время, при котором прогружаются громоздкие ссылки, попробуйте воспользоваться запросом загрузки. Эта опция загрузит только те объекты чертежа, которые должны отобразиться в ссылке.

  • Сохраняя чертеж, программа самостоятельно разрабатывает пространственный индекс. Такой формат нужен для запросов на загрузки и присоединении срезанных видов чертежей. Индекс помогает подсчитать количество ссылок для показа таких файлов.
  • Индекс слоев тоже прорабатывается при сохранении файла. Он тоже нужен для загрузки и вычитывает отключенные слои. Такой формат также подсчитывает количество ссылок для выгрузки.

Чтобы произвести запрос на загрузку, обратите внимание на такие моменты:

  1. Он обязан размещаться в актуальном чертежном документе.
  2. Внешняя ссылка сохраняется с пространственным или слоевым индексом.
  3. Внешнюю ссылку нужно обрезать для пространственных слоев или выбрать слои для заморозки при использовании индекса слоя.

Запрос на загрузку

Пользователь получает возможность активировать запросы на загрузку в актуальном чертеже. Для этого выполняются такие действия:

  • Активируем меню «Сервис» и кликаем на настройки.
  • Кликаем по вкладке Открытие/Сохранение.
  • Выбираем подгрузку ссылок
  • Разрешаем.

Пользователи, которые получают возможность просматривать этот файл, не смогут заниматься его редактированием. Чтобы дать им такие права, активируется опция «Разрешение на копирование».

 

Пространственный индекс

Сохранение индекса пространственного типа занимает достаточно много времени. Однако его использование помогает внушительно ускорить рабочие процессы в дальнейшем. Чтобы создать такой индекс, нужно перейти в меню «Файл» и выбрать опцию «Сохранить как». На экране появится новое диалоговое меню, в котором нужно выбрать опцию параметров.

25.1

 

В открывшемся окне кликаем на вкладку Параметры DWG.

25.2

 

На экране появится меню «Тип индекса». Выбираем из представленных вариантов один нужный. Чтобы отключить его сохранение при каждой записи чертежа, снова открываем параметры сохранения и кликаем на кнопку «Нет».