Российский разработчик АСКОН порадовал пользователей IOS очередным оригинальным проектом – трёхмерной головоломкой Machinator, вышедшей относительно недавно. Пазл получился достаточно комплексным и придётся по вкусу тем, кто любит сложные и по-своему уникальные головоломки.

 

Основной процесс работы программы предлагает игроку собирать головоломку из нескольких элементов в трёхмерном окружении. Моделей достаточно много, и они очень разнообразны. Возможность собрать трёхмерную модель робота или динозавра не всегда предполагает платный контент. Двенадцать моделей в приложении доступны бесплатно, а их общее количество достигает шестнадцати (доступ к платным моделям можно получить через магазин приложения).

 

Разработчики также предоставляют возможность игрокам самим поучаствовать в развитии проекта. Проявить свой творческий энтузиазм и создать собственную модель для головоломки можно, воспользовавшись достаточно известным приложением КОМПАС-3D. Так как все модели, которыми может порадовать игрока Machinator, сделаны именно в ней – при наличии достаточного опыта можно собрать и собственный пазл. Модель без особых проблем вносится в список доступных для программы и можно заранее определить, будет ли она платной. Так что для мастера работы в КОМПАС-3D приятное увлечение может стать источником дохода.

 

Планируется открытие специальной страницы в Сети, где разработчики будут выбирать наиболее подходящие для игры модели. Что в результате увеличит игровое разнообразие программы-головоломки и порадует даже самых требовательных пользователей. Machinator будет использовать на полную мощность интерактивное взаимодействие на основе планшетов и ноутбуков. В игровой среде будет развиваться мелкая моторика, ориентирование в пространстве и воображение игрока.

 

При этом, возможность создать собственную модель для пазла будет дополнительным развлечением для пользователей программы. Достижения наиболее активных и расторопных игроков будут доступны для общественности через Facebook (что обеспечено компанией-разработчиком через полную интеграцию приложений). Разработчики планируют раз в месяц награждать отличившихся игроков ценными призами. Сейчас в Machinator могут поиграть только обладатели устройств на базе IOS, но разработка Андроид-версии программы АКСОН также ведётся и близка к завершению.