Пользователей программного компонента под названием ArchiCAD 19 непременно порадует новость о том, что его производительность существенно возросла. Теперь конструкторам больше не придется наблюдать за обновлениями проекций и видов. Изюминкой усовершенствованного программного средства является технология фоновой обработки информации. Такая новинка стала исключительной особенностью ArchiCAD 19 и выделяет её на общем фоне продуктов индустрии BIM. Высочайшая скорость рабочих процессов и ускоренные обновления делают программу ArchiCAD лидером в своей сфере.

 

Обработка информации в фоновом режиме

Благодаря усовершенствованным технологиям обработки информации в фоновом режиме модельные виды в ArchiCAD 19 обновляются с молниеносной скоростью.

Обычно распределение компьютерных расчетов производится неравномерно. Причиной этого являются разнотипные операции, которые выполняются вместе с архитектурным проектированием. Скорость рабочих процессов компьютера может замедляться в условиях постоянных изменений трудных задач, которые требуют различные по размерам вычислительные мощности.

Программное средство ArchiCAD 19 без особого труда справляется с этой проблемой за счет незадействованных мощностей компьютерной системы. Именно поэтому обработка информации, которая, скорее всего, понадобится конструктору на последующих этапах рабочего процесса, выполняется в фоновом режиме. Фактически программа ArchiCAD 19 предугадывает еще несовершенные действия инженера-конструктора, что позволяет серьезно увеличить общую производительность программного компонента. При этом отсутствует зависимость от сложности решаемой задачи и размеров рабочего объекта. Едва ли найдется человек, который не будет удивлен превосходством технологий современного поколения над стандартными программными решениями индустрии BIM, избавленными от возможности фоновой обработки информации.

Судите сами. Запуск трехмерных видов с помощью программного средства ArchiCAD 19 позволит вам сэкономить больше 50 процентов рабочего времени. Конечно же, многое зависит от сложности выполняемой задачи и применяемой компьютерной системы. Также запуск трехмерных файлов, модельных срезов и фасадов занимает в два раза меньше времени, чем в устаревших версиях программы.

Инновационные процедуры позволили добиться мгновенного запуска и переключения модельных проекций. Конструктору больше не придется тратить своё драгоценное время на ожидание или переживать о нагрузке на компьютерную систему. Теперь можно заняться проектированием и не отвлекаться по пустякам.

Преимущества трехмерной навигации на основе компонента OpenGL

Благодаря программному компоненту OpenGL навигация по самым разным рабочим объектам ArchiCAD 19 не только сильно ускорилась, но и стала куда более плавной.

Обычным делом для архитекторов, которые работают с ArchiCAD 19, является использование модели через трехмерное окно. Так они предоставляют заказчикам неформальную демонстрацию решений проекта. Такое окно работает на основе современного механизма OpenGL. Оптимизационные качества данного компонента гарантируют требуемую высокую скорость загрузки и плавную навигацию, независимо от объемов модели.

 

Применение Облаков Точек

Благодаря новым возможностям программного средства ArchiCAD 19 конструктор может работать с облаками точек, которые появляются в распоряжении пользователя после обмера строений на основе наиболее современных технологий трехмерного сканирования с помощью лазера.

Обычно выполнение проектов по реконструкции сооружений стартуют в момент получения данных по обмерам, когда формируются цифровые модели, требующие значительных затрат времени. Используемые модернизированные технологии трехмерного сканирования дают архитектору возможность получить все требуемые параметры о фасаде и интерьере рабочих объектов вместе с облаками точек.

В ArchiCAD 19 работа ведется с самыми разными файлами такого типа в одном из самых популярных форматов представления. При этом трехмерные геометрические объекты формируются с молниеносной скоростью с соблюдением максимальной точности. В дальнейшем конструктор может использовать их в тех или иных рабочих проектах.

Результатом такого способа получения данным по обмерам становится высокая производительность и результативность работы. Конструктору становится гораздо труднее допустить ошибку, так как необходимость в ручном внесении информации сведена к минимуму. Чаще всего облака точек используют в целях:

  • Моделирования проектов сооружений, требующих реконструкции;
  • Моделирования участка застройки в районе новых запланированных сооружений;
  • Моделирования проектов сооружений, в которых были найдены отклонения или недочеты.

Редактирование покрытий на интуитивном уровне – Панель трехмерной окраски

Еще одной особенностью программы ArchiCAD 19 является реализация механизма, позволяющего произвести редактирование поверхности трехмерных объектов через команду перетаскивания и функцию молниеносной обратной связи.

Если заданная модель в считанные секунды кардинально изменит своё покрытие на этапе демонстрации решения проекта, заказчик непременно будет в восторге от проделанной работы. Непрерывная обратная географическая связь при этом обеспечивается так называемой командой перетаскивания, которая применяется для окраски трехмерной поверхности. Панель инструментов под названием Окраска Поверхностей, которая совсем недавно вошла в расширенный функционал ArchiCAD 19, полностью меняет цветовую гамму выбранного элемента в один клик.

Модернизация интерфейса для Mac и Windows

Теперь все пользователи Mac и Windows смогут насладиться прелестями модернизированной рабочей среды программного средства под названием ArchiCAD 19.

 

Инновационная навигационная система основана на применении вкладок и уже давно стала популярной среди пользователей самых разных интернет-браузеров. Благодаря её обновленным возможностям представление рабочих проектов индустрии BIM существенно упростилось, как и переключение между ними. Не менее увлекательным стал еще и модернизированный полноэкранный режим, доступный всем пользователям Mac.

Использование ARCHICAD 19 на Mac

Новая панель вкладок ArchiCAD 19 на Мас открывает перед пользователями широкий функционал и модернизированный графический интерфейс. Конструктор также получил возможность по своему усмотрению включать режим интерфейса в виде одного окна. На этом модернизированные качества программного средства только начинаются, все они основаны на работе MAC OS X 10.10 (Yosemite).

  • Если вам нужно перейти к работе в полноэкранном режиме, достаточно один раз кликнуть правой клавишей мышки.
  • Заголовок окна является текстовым отображением пути заданного файла.
  • Каждая рабочая панель будет сходиться с главным рабочим полем ArchiCAD 19, что позволяет существенно облегчить переключение между программными компонентами.
Использование ARCHICAD 19 на Windows

Теперь все пользователи Windows смогут на личном опыте убедиться в обновленной функциональности ArchiCAD 19 за счет специальной панели вкладок, гарантирующих конструктору доступ ко всем существующим модельным проекциям. Их работа основана на принципе интернет-браузеров. Фоновый режим обработки информации позволяет добиться невероятно большой скорости переключения программы от одного рабочего окна к другому, а именно в процессе работы с трехмерными объектами, планами этажей и фасадов зданий, а также всевозможных срезов.

Применение панели вкладок существенно ускорит работу и повысит вашу продуктивность, а все рабочие проекты обязательно будут содержаться в требуемом порядке. У вас нет времени ждать, пока рабочее поле загрузится? В этом больше нет необходимости, так как виды обновляются за несколько секунд.

Модернизированный Инструментарий Аннотирования

Использование автоматических сносок размерных текстов поможет вам без труда применить размеры даже к самым мелким масштабам. Кроме того, в таком случае соблюдается максимальная гибкость редактирования.

Модернизированные Спецификации

Среди инструментов Интерактивного Каталога имеется функция, позволяющая в считанные секунды произвести расчет площади практически любого слоя в заданной конструкции, которая насчитывает несколько рабочих слоев.

Работа с документами в формате PDF

Модернизация коснулась также и повышения качества связи программного компонента ArchiCAD 19 с файлами формата PDF, поэтому на данном этапе развития программы такие файлы включают исключительно отображаемые слои.

Модернизированные функции связи

В процессе работы с пространствами IFC пользователь может наблюдать за их моментальным преобразованием в специальные зоны ArchiCAD, подлежащие редактированию, но сохранившие свою первоначальную геометрию. Также конструктору доступны возможности изменения формата отображения и типа покрытия модели IFC, функция сравнения параметров в различных объектах, а также настройка обновления программы и совершенствования рабочих скоростей Менеджера- IFC.

Модернизированный поиск коллизий

Если раньше функция поиска коллизий была доступна исключительно для отдельных типов документов MEP, теперь специальное расширение MEP Modeler обслуживает все виды таких документов и внедренные модели IFC, независимо от начального программного компонента для проектирования, который был использован для создания модели. Применение ресурсов компьютеров с несколькими процессорами позволили в несколько раз увеличить скорость такого обнаружения коллизий.