Очередная версия программного продукта Pro100 v6 позволила вывести проектирование на совершенно новый уровень. Как и предыдущие варианты рабочего приложения, компонент Pro100 v6 остался простым, интуитивно понятным и удобным для использования. Пользователь может без особых усилий в автоматическом режиме получать данные о расчетах стоимости конкретных проектов, материалов, отдельных комплектующих и не только. Итоговая картинка получается красочной яркой и достаточно наглядной с профессиональной точки зрения. Однако дополнительные возможности пользователя также заслуживают особого внимания.

pro100v6 1

 

«Замена» - функция, которая позволяет менять трехмерные элементы в проекте через уточнение их расположения. Пользователь может по своему усмотрению изменить внешний вид дверей, полок, шкафов и даже фурнитуры.
«Токарный станок» - функция для обустройства трехмерных элементов с функцией вращения.
«Взрыв» - формирование графического объекта для оформления чертежа сборки. «Дистанция» - определение диапазонов между отдельными полками в автоматическом режиме, на основе уровней расположения кромок отдельных деталей в проекте.
«Распределение» - функция для вычисления расстояния между полками.
«Текст» - нанесение текстовых фрагментов в трехмерном формате. 
«Выделение по ID» - выполнение различных задач с идентификаторами.
«Оси элемента» - функция, позволяющая вращать объекты в различных направлениях.
«Групповой поворот» - функция позволяющая вращать не только отдельные предметы, но и целые группы компонентов.
«Импорт/Экспорт прайс-листов» - команда для импорта и вывода данных из Exel. 

Разработчики также предусмотрели возможность сохранения готовых проектов в новом формате obj, позволяющем сберечь требуемые текстуры и координаты цветных элементов.

Были расширены пользовательские возможности для работы с окружающей средой и материалами. В разделе визуализации также появились новые элементы, а именно: эффект тени и хром.

Для рендеринга создатели также добавили профессиональный инструмент Kray. Также готовые проекты теперь можно просматривать в панорамном режиме и не только. 

pro100v6 2

 

pro100v6 3

 

Специальные требования к оборудованию: Компьютер на основе процессора Pentium 1,5Ghz; размер оперативной памяти не меньше 512 Mb; свободное пространство на диске от 1Gb; видеокарта дискретного типа, не ниже Nvidia 9600 или ATI семейства X1900ОС: Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10