Спешим представить вам новейшую версию уже знакомой многим Solid Edge – Solid Edge ST9. Усовершенствованные функции не оставят никого равнодушным к этой разработке. Они касаются области 3D-моделирования, проектирования в облаке, управления данными и заимствования данных из других соприкасающихся CAD-систем. Это все – большой шаг к программированию будущего! Ведь вы значительно экономите не только усилия, но и время.

 

Нововведения в проектирование в облаке

st9 1

 

Огромным явным плюсом является то, что Solid Edge ST9 является то, что при проектировании можно получать доступ к своим данным в любое время и из любого места. Более того, работа может осуществляться даже при прерванном соединении с Интернетом. Все это благодаря доступу к облаку, на котором, кроме всевозможных данных, может храниться и лицензия, и настройки. Таким образом, вы можете работать на всевозможных компьютерах или телефонах, всегда имея доступ к нужной информации. Также предоставлена возможность обновления программного обеспечения через облако.

Открыт доступ к многим сервисам хранения, например, Dropbox, Box, One Drive и Google Drive. Данные хранилища и файловые обменщики доступны для любых операционных систем. Файлы из них можно отправлять кому-либо как полностью, так и целиком. Но основным плюсом является то, что указанные ресурсы значительно экономят ресурсы вашего ПК, программное обеспечение. Также все они, пройдя интеграцию с, например, операционной системой Windows являются очень простыми в использовании.

Если же вы хотите защитить свои данные – нет проблем! Вы можете создать для них уникальную среду использования.

 

Возможности для многофункционального 3D-моделирования

st9 2

 

Solid Edge ST9 продолжает представлять образец синхронных технологий. Более того, в новой версии модернизации поддались связи и появилась возможность работать с обычными конструктивными элементами. Также приятно удивит улучшенное отображение транзитивных связей между отдельными деталями. Их группировка теперь основана на интеллектуальном принципе, то есть пользователь с легкостью сможет быстро отыскать и отредактировать нужные связи. Нововведения коснулись и программирования. Ведь теперь стало возможным удаление материала путем протягивания твердого тела вдоль очерченной кривой. Этот процесс является макетом машинной обработки. Также добавились более мощные инструменты для создания эскизов и элементов и новые операции для работы с вырезами в многотельных деталях.

 

Масштабируемое управление данными

Долгожданным нововведением стали также усовершенствованные возможности для управления данными. Они открывают большое пространство для быстрого поиска и непосредственного управления атрибутами, процессами выпуска и ревизиями. Более того, чтобы использовать их, вам не понадобится устанавливать какие-либо дополнительные программы, ведь все возможности уже оптимизированы под операционную систему Windows. Поиск также упрощен в разы. Теперь задавать его можно как по имени файла, так и по атрибутам. Если же у вас есть сборка и вам нужно найти отдельную деталь, вы можете воспользоваться возможностями поиска для связанных документов. Таким образом, вы сможете проанализировать роль отдельной детали и ее изменений во всей конструкции.

Важной также является замена утилиты Диспетчер версий на Диспетчер проекта, что дает возможность пользователям самостоятельно изменять атрибутивные наборы отдельных файлов, производить операции по созданию новых ревизий, сборок, утверждений, чертежей и т.п.

st9 3

 

Все указанные нововведения упростят работу пользователей, ведь они смогут без проблем контролировать объем данных САПР, самостоятельно убирать ошибки на всех этапах производства, а также, если нужно, обращаться к сервису Teamcenter.

Именно для сервиса Teamcenter также разработаны новые уникальные возможности. Например, одноимённая вкладка в интерфейсе способна группировать похожие команды, что упростит процесс адаптации новых пользователей к данной системе. По достоинству оценят эту функцию профессионалы, ведь она явно поможет повысить эффективность выполнения задач. Более того, вы получаете непосредственный доступ с Solid Edge к Teamcenter. Таким образом, вы сможете намного удобнее просматривать нужные вам файлы и работать с ними в оптимизированном интерфейсе.

st9 4

 

Teamcenter Active Workspace обеспечивает непосредственный доступ к данным в Solid Edge.

 

Почему стоит выбрать именно Solid Edge?

Во-первых, есть возможность экспорта и импорта данных с другими системами программирования. Между этими импортированными деталями и чертежами из Solid Edge сохраняется ассоциативность. Разрешено также использовать механических символы с помощью AutoCAD шрифтов. А функция создания нового пакета позволяет собирать в одно целое все составляющие проекта и в дальнейшем отправлять их другим пользователям.