V Ray

 

Как известно, обновленная версия V-Ray увидела мир примерно полгода назад, теперь же мы предлагаем вам вместе рассмотреть актуальные нововведения в данной версии.

Изменения в структуре обновленногоV-Ray Denoiser:

  • Автоматическое удаление возникающего шума
  • Двойное сокращение длительности проведения рендера
  • Усовершенствованное изображение с оригиналом, идеальная для последующей обработки

 

Поддержка 3dsMax 2017

Это нововведение означает то, что последнийV-Ray 3.4 способен совмещаться с 3DsMax 2017. В дополнение к этому также предлагается поддержка системы Physical Material и HiDP Iscaling, разработанного для V-Ray Frame Buffer. Долгожданной новинкой также стала возможность совмещать V-Ray с системами Color Map и Multi Tile.

Модернизированные функции GPU рендеринга подразумевают то, что теперь стала возможной поддержка многих бамп-карт, а также камеры ортографического типа. Более того, процесс диагностики использования оперативной памяти GPU теперь происходит напрямую в V-Ray Frame Buffer.

В Aerial Perspective теперь можно управлять цветом атмосферной дымки. Полезной новинкой также стала поддержка top/bottom VR output в VR-камерах. Просчет Global Illumination в V-Ray Light Cache теперь осуществляется на 15% быстрее.

Проблема, которая в разы тормозила работу программы, успешно устранена. Имеем ввиду то, что теперь процесс обновления рендеринга производится без непосредственно. Это благодаря усовершенствованию функций V-RayRT. Также в разы повышен показатель производительности из-за модернизации материала GTR/GGX.

V-Ray Frame Buffer получил новейшую версию обновлений. Результат этого виден в наличии дополнительных возможностей для мгновенного сохранения файлов в истории рендера. Также приятной новостью станет возможность сохранять отдельные папки истории VFB.