АСКОН вместе с ADEM, компанией, разрабатывающей ПО, позволяющее автоматизировать подготовку производства проектов, конструкторских моделей и технологической базы изготовления, а также осуществляющее управление сведениями инженерного характера, объявили об окончании процедуры интегрирования собственных программ-флагманов. Связка адемской CAD/CAM/CAPP/PDM-системы с КОМПАС-3D дает возможность расширения объема сквозного проектирования от формирования образа до процедуры подготовки оснащенных числовым программным управлением производств.

Название ADEM носит особая программная среда, которая направлена на изготовление технологических и конструкторских документов, моделирование деталек и всевозможных их сочетаний (как объемное, так и поверхностное), создание программ управления для станков с ЧПУ для выполнения задач по плоскому и многокоординатному обрабатыванию. Тесное интегрирование двух вышеназванных продуктов даст пользователям возможность свободного выбора наиболее эффективного для них пути решения самых различных конструктивных и технологических задач для организации подготовительного процесса производства.

Проиллюстрировать сквозную производственную подготовку на основе 2-ух интегрированных систем призвано представленное ниже видео, демонстрирующее лучшие возможности прямо осуществляемого редактирования разрабатываемых моделей и оперативного создания пути ведения обработки в программе ЧПУ с применением CAM Expert.