В ряде случаев пользователи, установившие Adobe Photoshop, сталкиваются с задачами, для решения которых необходимо вырезать объекты из исходника. Это могут быть изображения, фотографии людей, предметов интерьера или же животных.

 

Как вырезать картинку в фотошопе?

36.1Для решения этой задачи разработчики приготовили для пользователей несколько инструментов.

Один из них носит название «Лассо» и для того, чтобы его активировать достаточно нажать клавишу L. Стоит, правда, отметить, что инструмент работает довольно грубо. Поэтому желательно использовать его в ситуациях, когда объекты располагаются на прозрачном фоне.

Для достижения нужного результата нужно следовать простой инструкции:

  1. Выбрать инструмент;
  2. Зафиксировать точку в непосредственной близости от объекта;
  3. Обвести его мышкой (полностью), действуя как можно аккуратнее;
  4. После того, как линия замкнется, будет заметно движение, напоминающее перемещение муравьев;
  5. Далее следует активировать инструмент под названием «Перемещение» (для переноса);
  6. Вырезанный объект захватывается кнопкой мыши и перетягивается в другое окно.

И это лишь один из инструментов, которые можно использовать. Если для того, чтобы ответить на вопрос «Как вырезать фото в фотошопе?» вы захотите изучить все нюансы подробнее, то также найдете описание двух похожих инструментов. Речь идет о прямолинейном и магнитном лассо. Причем последний многие профессионалы считает одним из лучших в плане удобства. Однако подходит он лишь в случае, если приходится иметь дело с контрастными снимками.

Суть в том, что происходит аккуратное «примагничивание» к краю объекта, с которым предстоит работать. При этом не придется сталкиваться с искажениями. В этом случае, как и в предыдущем достаточно выбрать одну опорную точку, а затем двигаться к краю объекта, который необходимо вырезать. Причем процесс будет происходить в автоматическом режиме (за исключением сложных участков, уголков).

 

Инструмент «Быстрое выделение»

В первую очередь стоит отметить, что его задействуют лишь в определенных условиях. А точнее в ситуациях, когда у выделяемого объекта есть четкий контур. Это означает, что в местах его соприкосновения с фоном гамма цветов не будет смешиваться. Кстати, для активации соответствующей команды достаточно кликнуть по клавише W. Кроме того, можно поработать с настройками (появится соответствующая панель).

В случае с этим инструментом редактор будет самостоятельно захватывать участки, и в итоге нужная фигура выделится полностью (захват и движение к краю объекта левой кнопкой мыши).