Сперва нам понадобится определиться с тем, что представляет из себя и для чего используется программа ACDSee. По типу своего функционирования программа относится к файловым менеджерам, который помогает работать с фотографиями всех существующих форматов. Он помогает упростить работу с изображениями, оформить их размещение на жестком диске и выполнять базовые процессы редактирования фотографий.

Если вы уже установили эту программу, мы рассмотрим основные принципы ее работы. Если нет – скачайте ее на свой ПК И выполните те же шаги. Как только программа откроется, на экране появится изображение папки с уже созданными фотографиями, которые размещаются на компьютере пользователя. По умолчанию программа директирует пользователя на папку «Мои рисунки».

1.1

 

В настройках файла можно поменять эту папку, выбрав необходимую именно для вас. Для этого переходим в меню настроек и выбираем там режим управления, после чего указываем нужный адрес. Эта папка и будет отображаться при загрузке программы.

1.2

 

На левой панели можно найти проводник, в котором выбирают любые фотографии. Их иконки тут же появятся в центральном окне программы.

1.3

 

Чтобы рассмотреть фото в полном размере, можно попросту дважды по нему кликнуть мышкой.

1.4

 

Чтобы просмотреть следующее фото в полном размере, достаточно прокрутить колесико мышки или воспользоваться кнопками стрелок на клавиатуре.

1.5

 

Если фотографию нужно повернуть, воспользуйтесь кнопками для поворота в левую или правую сторону.

1.6

 

В правой части экрана находится окно, в котором нужно просмотреть данные о снимке. Тут отобразиться название камеры, на которую было снято изображение, его дата, экспозиционные данные и т.д.

1.7

 

Программа состоит из четырех рабочих сегментов:

1.8

 

1.9

 

УПРАВЛЕНИЕ (мы писали о нем выше). ПРОСМОТР – опция, где можно просмотреть фото. ОБРАБОТКА – разделение области на несколько категорий.

1.10

 

1.11

 

КОРРЕКЦИЯ, которую распределили на ТОНА. Это поправка экспозиции, установка контраста и цветового оформления.

ДЕТАЛИЗАЦИЯ – меню для правки резкости и шумов. ГЕОМЕТРИЯ – тут можно устанавливать искажение линз, поворачивать фотографии и выравнивать изображение, выполнять его обрезку и подобные операции.

РЕДАКТОР – в этом меню операции идентичны тем, что находятся в коррекции. Кроме того, здесь можно устранить эффекты красных глаз, сделать отражение, разработать оригинальные спецэффекты, рамку для фотографий, провести виньетирование и т.д.

1.12

 

Рабочая область ИНТЕРНЕТ представляет собой область, в которой можно разработать свой аккаунт и сохранить свои фотографии на сервере. Также здесь можно просмотреть фотографии других пользователей.

1.13

 

ИЗМЕНИТЬ – это меню, в котором пользователь может обрезать, корректировать и поворачивать фотографию

1.14

 

СОЗДАТЬ – в этом меню можно разработать презентацию, создать архив или записать фото на диск.

1.15

 

СЛАЙД-ШОУ – из этого меню производится запуск и настройка слайд-шоу.

1.16

 

ОТПРАВИТЬ – из этого меню можно переслать фотографию по почте и т.д.

1.17