2.1

Программа Virtual DJ по принципу своего функционирования мало чем уступает классическим диджейским пультам. Она помогает соединить музыкальные ряды и накладывать музыку друг на друга с применением различных эффектов. Благодаря этому музыка звучит как единое целое. Попробуем сделать качественный трек и мы.

 

Как сводить треки в Virtual DJ

Понятие сведения треков подразумевает их соединение и наложение. Чем качественнее выбраны аудиоряды, тем лучше получится музыка. Рациональнее выбирать музыку с минимальным сходством. Впрочем, это уже зависит от предпочтений конкретного диджея и его профессионализма. Начинаем.

Берем два трека. Первый ставим на деку1, а второй – на деку2.

2.2

 

В окне каждой «Деки» есть кнопка «Play». Воспроизводим главный трек, расположенный справа, и решаем, в каком его моменте произойдет наложение второго.

2.3

 

Над кнопкой «Play» размещена звуковая дорожка, клики по которой помогают перемотать музыку.

2.4

 

Обратите внимание на верхнюю дорожку, отмеченную крупным планом. Во время ее проигрывания можно просмотреть принципы соединения трека. Их стык отмечен разными цветами. Разноцветные дорожки можно двигать, пока не получится нужный результат.

2.5

 

Определившись с нужным нам местом для наложения второго аудиоряда, включаем снова правый. В правую сторону необходимо переместить и бегунок громкости.

2.6

 

Не выключая проигрывания, переходим ко второму аудиоряду. Нижние частоты ставим на середину. Если у вас нет опыта работы с программой, ее дальше можно не настраивать.

2.7

 

Когда первый проигрываемый музыкальный ряд дойдет до точки контроля, активируем второй и плавно переносим бегунок в левую сторону. Так мы сможем создать плавный переход, который не будет резать слух.

2.8

 

Если пользователь не будет удалять из музыки нижние частоты, при наложении одной мелодии на вторую получится крайне ужасный звук. Если он, с учетом повышенной громкости, будет транслироваться по колонкам, это только усугубит ситуацию.

Работая с программой, пользователь сможет самостоятельно найти оптимальное для себя звучание и создать собственные переходы.

Если при прослушивании аудиозаписи она звучит не идеально, а попадания в такт не наблюдается – нужно выровнять их при помощи специальных кнопок.

2.9

 

Вот мы и разобрались с основами введения в работу с программой. Собственно, для начала нужно научиться комбинировать два трека, а уже после заниматься проработкой качества композиции.