Если вы хотите сформировать новый документ, воспользуйтесь командойFile=>New:

2.1

 

Если же нужно дополнить библиотеку Sound Forge новым файлом, лучше кликнуть поFile=>Open:

2.2

 

На рабочем поле должен отобразиться файл. После выполнения команды Open в перечне числится команда закрытия Close.

Выполнить добавление файлов в приложение можно с помощью банального перетягивания документов из папок в рабочую зону Sound Forge:

2.3

 

В процессе добавления звукового файла программа должна сама сформировать информационные данные и образ файла.

2.4

 

У такого формирования имеется преимущество: последующие его загрузки в приложения будут выполняться крайне быстро. Каждый отдельный документ приложение запускает через отдельное окно. Разобраться с этим можно на примере, который указан ниже:

2.5

 

Обязательно убедитесь в том, что режим с картинки активирован.

2.6

 

Если вам нужно прослушать звуковую дорожку, кликните по кнопке воспроизведения. На изображении ниже она обведена красным. Можно просто использовать пробел с клавиатуры.

2.7

 

  • Зелёный участок – клавиша, которая отвечает за остановку при воспроизведении семпла.
  • Синий участок – клавиша, которая отвечает за приостановку воспроизведения.

Черная полоска с картинки ниже может отображать в самом начале воспроизведения дорожки.

2.8

 

Прослушивание музыки стартует именно там, где расположена такая черная полоса. Если вы хотите сместить её в правую или левую сторону, нужно просто навести курсор на требуемый участок семпла и кликнут по нему. Также можно воспользоваться кнопками, которые на следующем рисунке представлены обведенной красной зоной. Стрелки с клавиатуры тоже подойдут для такого случая.

2.9

 

  • Синяя зона – клавиши, которые отвечают за передвижение маркера звучания.
  • Зелёная зона – клавиша, которая запускает воспроизведение звуковой дорожки со старта. При этом совершенно неважно, где располагается черная линия.

Приложение Sound Forge дает пользователю возможность использовать зацикленное звучание. Если вы хотите ею воспользоваться, нужно обвести зону семпла, подлежащую зацикливанию. Когда необходимо выделить область, зажмите левую клавишу мышки в определенном пункте и переведите и переведите курсор в требуемую сторону. Только после этого можно отпустить мышку. Выделенная область подлежит смещению на основе применения желтых треугольных объектов, как на картинке ниже:

2.10

 

Когда требуемый участок будет выделен, кликните по данной клавише, потом запустите воспроизведение. Приложение запустит звучание избранного участка и будет делать это до тех пор, пока пользователь его не остановит.