Если вы хотите стать по-настоящему опытным и профессиональным композитором, вам наверняка стоит освоить самый качественный пресет из ныне известных. Данный инструмент называется aural psinapse. Также стоит разобраться с vst инструментами для FL Studio, которые позволят вам прочувствовать себя настоящим богом компьютерной музыки.

Данные инструменты подходят для создания транс, дабстеп, прог и хаус-музыки.

7.1

IL 3 x osc

Мало кто знает, что трехцистолярник представляет собой очень важный рабочий инструмент. Несмотня на свою простоту, он весьма полезен и даже гениален. Поэтому нам понадобится научиться проводить на нем синтез хотя бы для того, чтобы в дальнейшем быстро освоить сложные синтезаторы уровня массив. Попробуйте просмотреть его функционал и разобраться в базовых панелях. Инструмент обладает широкими возможностями и подходит для всех стилей музыки.

7.2

NI Massive

В случае с данным инструментом не стоит моментально выкидывать деньги на его приобретение. Да, он представляет собой весьма важный и действительно многофункциональный рабочий инструмент. Но его главным недостатком является очень сложный интерфейс со столь же затруднительным использованием. Перед тем, как скачивать этот опционал, посмотрите несколько гайдов в интернете и только потом принимайте решение относительно его важности именно для вас. Этот инструмент отлично подойдет для дабстепа. Он обладает отменными басами.

7.3

reFX Nexus

Это мегауниверсальный инструмент, который подойдет практически для всех музыкальных стилей. Он дает отменного качества арпы и пэды. Можно поспорить, что где-то его встречали и вы. Такая утилита станет отменным решением для всех музыкальных стилей.

7.4

XFER Serum

Сегодня чемпионом всех войн за первенство среди инструментов своего рода получила именно эта утилита. Она обладает целым ворохом преимуществ, которые понравятся настоящим профессионалам. Инструмент станет отменным вариантом для современной хаус-музыки.

7.5

LENNAR DIGITAL Sylenth

Этот инструмент известен как король агрессии. Его достаточно сложно использовать, поэтому предварительно понадобится пройти несколько гайдов. Однако для тех, кто разберется в особенностях его функционирования, он вполне сможет стать основной рабочей утилитой.

7.6

REVEAL SOUND Spire

Привлекает внимание небольшим весом и отменнейшим качеством. Соответственно, он очень выгоден для работы. Используется в хаус-музыке.

7.7

SPECTRASONICS Omnisphere

Эта программа характеризуется одним очень существенным недостатком. Его отрицательной чертой является невероятно большой вес. Его качество такое же, а то и больше, чем предыдущие синтезаторы, а вот вес оставляет желать лучшего. Подходит для транса и хауса.

7.8