7.8

 

Делая рендеринг в Sweet Home 3D, вы можете выполнить действительно грамотную настройку освещения довольно просто. Если раньше вы пользовались только стандартными предметами для настройки света, тогда вы наверняка не знаете, что предметы, скачанные из интернета, не отдают необходимый свет. Тут и проявляются определенные проблемы. Это не позволит вам добиться желаемого уюта. Разберемся с добавлением света более подробно.

Для примера была изготовлена новая комната, а на компьютерный стол поместили лампу из нестандартного списка. Даже после рендеринга она и диван сохраняет затемнение. Однако создатели программы Sweet Home 3D позаботились о том, чтобы вы могли устранить эту проблему.

 

Формируем красивый свет в Sweet Home 3D

Сначала кликаем правой мышкой по нижней части рабочего экрана, на котором отображается трехмерное представление комнаты. Затем кликаем по клавише «Изменить трехмерный вид».

7.1

 

Устанавливаем небольшое значение яркости. Это позволит предотвратить засветку картинки, что свойственно рендерингам.

7.2

 

Как результат, основной экран станет намного темнее, но это только добавит привлекательности графическому объекту.

Далее мы сможем выставить грамотное освещение на определенных пунктах, в которых были помещены лампы. С этой задачей вам может помочь стандартный набор фурнитуры, а именно категория «Свет». Там любой пользователь может найти нужные разноцветные или галогеновые лампы.

7.3

 

Выберите ту, которая больше всего подходит для конкретного случая по вашему усмотрению, и поставьте её в нужном пункте на изображении. В идеале это должно быть место традиционной лампы. Картинка ниже отображает «Имитацию факела».

7.4

 

Вот и всё!

Далее можно перейти к изготовлению рендеринга. Кликаем правой кнопкой по вкладке «Создать фото», а потом любуемся результатом!

7.5

 

Следует отметить, что рабочие текстуры с изображения были взяты из бесплатной библиотеки с ними. Предлагаю полюбоваться различными вариантами установки света. Все они были сформированы на основе применения различных лампочек.

На первом фото яркость сведена к минимуму.

7.6

 

Изображения ниже подтверждают тот факт, что проводить эту манипуляцию действительно необходимо.

7.7