Перейти к настройкам вы можете через вкладку Файл. Также такого перехода можно добиться через активацию закладки с одноименным названием «Настройки» на рабочем поле блокнота с многочисленными страницами. На экране появится специальная панель настроек. Она позволит получить доступ к изменению главных параметров и рабочих режимов программного продукта.

 

В частности речь идет о двух специальных окнах:

  • Левая панель – подбор групп настроек.
  • Правая панель – настройки конкретной группы.

Чтобы воспользоваться применением пользовательских настроек, следует остановить свой выбор на конкретных параметрах программного продукта.

Текущие изменения станут действительными только после того, как вы подтвердите их внесение через клик по клавише «ОК». Если же вы не уверены в своем решении или хотите отменить внесение изменений, достаточно кликнуть по кнопке «Отмена». Тогда форма закроется, и введенные цифры перестанут действовать. Старые настройки будут действовать, как и прежде. Кроме того, сколько бы изменений в программу вы не вносили, каждый этап сохраняется в базе данных. А это значит, что вы снова сможете воспользоваться ими при каждом следующем запуске программного продукта.

В каждой группе настроек есть всего пять элементов:

  • Общие параметры.
  • Оформление группы.
  • Название используемого материала.
  • Название кромки.
  • Параметры представления диаграммы.

 

 

 

 

В составе группы следует отметить специальную таблицу. Она включает название торцевой ленты, которую еще называют оклеечной. Именно здесь задаются все необходимые наименования. Верхняя панель окна содержит кнопку под названием «Основные функции». Она имеет выпадающий список.

 

В списке имеются такие пункты:

  • Функция очищения таблицы – уничтожает названия, которые отображаются в торцевой ленте.
  • Функция удаления выделенных строк – позволяет быстро и безболезненно для таблицы удалить только конкретные строки под выделением.

 

Такой рабочий режим позволяет задать требуемые коэффициенты преобразования самых разных чисел. Преобразование позволить сделать их удобными и привычными. Коэффициенты отвечают лишь за преображение, но не имеют никакого отношения к параметрам оптимизации.

Следует разобраться с этим более подробно с помощью примера. Если изначально параметры листа представлены в миллиметрах- 2000х2000. Тогда площадь данного элемента составит 4 000 000 квадратных миллиметров. Однако это неудобно для восприятия. Специальный коэффициент легко приведет эти цифры к комфортному эксплуатационному значению – 6 квадратных метров. Каждый отдельный параметр подлежит регулировке. Можно даже скорректировать число знаков, которые будут показаны после десятичной точки или названия используемых единиц.