Для начала режем видео на три равных фрагмента. Их продолжительность должна совпадать с вариантом из Adorage.

7.1

 

7.2

 

Теперь нам предстоит зайти в редактор эффектов и применить к каждому помещенному туда элементу Adorage: для первого - начальный эффект, для второго - центральный зацикленный эффект, для последнего фрагмента - конечный эффект.
При условии, что центральный фрагмент видеофайла по своей продолжительности должен превышать Loop, в настройках Adorage, в опции "Наложение" продлеваем время воспроизведения эффекта. Для этого увеличиваем повышенное количество таковых процессов.

7.3

 

Как пользоваться Adorage Animated Overlay в Pinnacle Studio
Для начала нам потребуется вырезать небольшой кусочек видео, на который мы будем накладывать опцию Animated Overlay. Делаем это как в начальном, так и в финальном фрагментах.

7.4

 

На полученные части ставим соответствующие переходы. Для стартового участка выбираем (Entry). Для видеофрагмента финального типа берем (Exit). 

7.5

 

7.6

 

Центральный фрагмент лучше всего будет взаимодействовать с (Loop). Нам нужно растянуть его на всю длительность главного фрагмента видеозаписи. 

7.7

 

При желании можно использовать не просто переход, а какой-либо эффект. При условии, что длительность определенного участка видео может быть куда значительнее, чем его главный переход, нам обязательно стоит продлить продолжительность воспроизведение, увеличив количество раз.