Для того, чтобы музыкальная дорожка была размещена в библиотеке Pinnacle Studio, нам потребуется добавить сюда соответствующую папку, в которую и будет помещаться музыкальный ряд. В подрубрике настроек потребуется выбрать тип мультимедийного файла. Конкретно в этом случае останавливаем выбор на аудиоряде. В этом случае, данная библиотека будет вмещать исключительно аудиоматериал.

3.1

 

Обращаем внимание на плейлист foobar2000. В его настройках нам предстоит выбрать нужные композиции и создать предварительные установки конвертации. Это поможет нам избежать последующего настраивания данных опций. Далее мы должны выбрать опцию «Быстрое конвертирование»

3.2

 

Теперь нам следует настроить соответствующий шаблон:

3.3

 

Форматом вывода назначаем WAV. При соответствующем желании разрядность вывода можно установить на 16 бит.

3.4

 

Выходные файлы: от пользователя требуется назначить папку для вывода. Назначаем ею хранилище, уже используемое для режима наблюдения.

3.5

 

Обработка: чтобы избавить себя от необходимости настраивать звуковой ряд, настраиваем автоматическое выравнивание уровня громкости и обрабатываем ее нужными эффектами.

3.6

 

Дополнительные настойки: учитывая то, что foobar2000 может взаимодействовать с форматами WAV файлов, мы вполне можем отменить автоматическую настройку "Перенести вложенные изображения".

3.7

 

По завершению данных настроек необходимо их сохранить. Это позволит отказаться от дальнейшего конвертирования.

Как только все вышеописанные этапы будут пройдены, выбранная вами музыка станет доступной в библиотеке Pinnacle Studio.

3.8

 

Как извлечь звуковые дорожки с аудио CD
Для начала нам потребуется добавить папку, созданную для наблюдения в Pinnacle Studio. Делается это по принципу стандартного конвертирования. Также нам потребуется установить собственный шаблон предварительных настроек и через меню «Файл» открыть необходимое аудио CD

3.9

 

Теперь мы выбираем параметр "Извлечь звуковые дорожки"

3.10

 

Сейчас нам нужно выбрать дорожки для дальнейшего извлечения.  Из выпадающего списка кликаем на предустановки конвертирования и жмем на параметр «Извлечь, используя предустановки».

3.11