Если вы снимаете ролики на хромакее, особом фоне, то эта информация - для вас. В чем же суть данного инструмента? Цвет (фон) удаляется с ролика, а на экране остаются только главные элементы. При этом фон легко заменяется на другое видео или рисунок.

  1. Откройте вкладку «Хромакей» с вертикального меню.

6.1

Справа вы увидите список настроек этого инструмента. Далее выбираем цвет, подлежащий удалению из ролика: нажимаем на область на рисунке ниже. Затем кликните в видео на том оттенке, который вы планируете удалить.

6.2

  1. Если вам нужна детальная настройка, отрегулируйте край, допуски, шум и непрозрачность. Искомые опции (регулируемые ползунки) располагаются в окне с настройками.

6.3

  1. Выставили все параметры? Жмите «Применить», и получится видео без конкретного оттенка или фона.

6.4

Как зафиксировать результат?

Перед сохранением получившегося слайдшоу или видео задаем соответствующие параметры.

  1. В самом низу окна программы найдите изображение карандаша и кликните на него.

6.10

  1. Перед вами развернется окно, где вы укажете частоту сэмплов и кадра, разрешение видео или каналы аудио. После выставления настроек нажимайте «OK». Нет времени разбираться в настройках? Используйте указанные по умолчанию. Они дадут хороший результат.

6.11

  1. Окно с параметрами исчезло? Нажмите на кнопку зеленого цвета с надписью «Сохранить» (нижний правый угол).

6.12

Откроется окно, где будут указаны всевозможные варианты сохранения. Доступные параметры и настройки будут меняться из-за того, какой тип сохранения вы выбираете. Укажите имя файла, который нужно сохранить, качество записи, место для размещения файла. Справились? Кликайте на «Старт».

6.13

  1. Это запустит процесс сохранения файла, за прогрессом которого вы можете следить в особом окне (оно возникает автоматически).

6.14

  1. Когда файл наконец будет сохранен, откроется окошко, содержащее соответствующее уведомление. Чтобы закончить процесс, жмите «OK».

6.15

  1. Если ваш ролик еще не закончен, но вы планируете доделать его в недалеком будущем, сохраните проект. Чтобы осуществить это, воспользуйтесь комбинацией «Ctrl+S». Появится окно, где вам предложат выбрать имя файла и место для его хранения. Когда вы захотите приступить к проекту вновь, просто нажмите «Ctrl+F», после чего выберите со своего ПКролик, сохраненный ранее.