В современном мире технологий у многих пользователей возникала потребность обрезать видео. Если использовать известные программы для профессионалов, могут возникнуть большие сложности. Ведь основное время тратится на то, чтобы подробно ознакомиться с функциями программы и применить их на практике. Чтобы обрезать видеофайл дома, стоит применять гораздо удобные и простые приспособления. Одним из них является Avidemux. Сейчас мы предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией, как обрезать видео в этой программе.

В качестве примера предлагаем рассмотреть всем известный мультфильм «Маша и медведь». Используя мышь, нужно перетянуть и загрузить его в программу. Также следует выбрать то место видеофайла, которого надо обрезать. Для этого включается видео, а позже останавливается  в нужном месте и устанавливается маркер «A».

5.1

 

Ознакомиться с видео-материалом можно с помощью бегунка под видео.

5.2

 

Далее снова включается просмотр и нажимается кнопка «Stop» в конце участка, который нужно удалить. Здесь устанавливается специальный маркер «B».

5.3

 

Исходя из скриншота, выделяется определённое место и открывается раздел «Правка-Вырезать».

5.4

 

Участок, который выделен, удаляется, а части видео автоматически соединяются друг с другом.

5.5

 

В программе можно применять горячие клавиши. Для этого главное заучить наизусть важные комбинации и тогда разобраться в программе можно будет быстрей.